Поиск

понедельник, 1 августа 2016 г.

Высший суд Израиля подтвердил выдачу священника Грозовского России

Адвокат петербургского священника Глеба Грозовского сообщил, что Высший суд справедливости Израиля отверг его попытку обжаловать ордер на экстрадицию подзащитного на родину; адвокат Хаим Айзенкот назвал неудавшееся обращение в верховную юридическую инстанцию страны последним средством в своем арсенале. «Мы получили отказ из верховного суда. Это была наша последняя надежда, но, похоже, верховный суд очень доверяет российским юридическим процедурам», – сказал собеседник РИА «Новости». «С юридической точки зрения, я не знаю, что еще можно сделать. Я использовал все средства, которые у меня были», – добавил Айзенкот. Он сообщил, что в ближайшее время встретится с подзащитным и вместе с ним примет решение о дальнейших действиях. Министр юстиции Израиля Айелет Шакед еще в апреле подписала распоряжение о выдаче Грозовского, которого в России подозревают в сексуальных преступлениях против несовершеннолетних. Однако экстрадиция была отложена из-за обращения Айзенкота в Высший суд справедливости с жалобой на минюст и требованием гарантировать священнослужителю безопасность на родине. По данным российских следственных органов, Глеб Грозовский в 2011 и 2013 годах надругался над несколькими несовершеннолетними в детских лагерях в Ленинградской области и Греции. В международный розыск священнослужителя объявили в апреле 2014 года, когда он находился в Израиле. После года пребывания в стране, безуспешных попыток получить местное гражданство и отказов вернуться на родину без гарантий личной свободы Грозовский был в сентябре 2014-го задержан израильской полицией. В январе 2015 года Окружной суд Иерусалима санкционировал его экстрадицию на основании Европейской конвенции о выдаче. Защита, пытавшаяся представить «дело Грозовского» как преследование по политическим мотивам, обжаловала вердикт в верховном суде, который отклонил апелляцию.
Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

August 1, 2016 at 10:54PM
from

ВС обязал чиновников помочь в приватизации участка в СНТ

850_s_t_310x206.jpg

Верховный суд вынес решение по земельным спорам граждан и земельных комитетов. Коллегия рассмотрела дело об отказе в бесплатной приватизации дачного участка, обязав чиновников помочь истцу с оформлением документов. Кстати, приватизация участков в СНТ продлена до конца 2020 года
August 1, 2016 at 08:52PM
from

ВС признал законным отказ принять иск адвоката Игоря Трунова к ЦИК

Верховный суд (ВС) РФ не рассмотрит иск адвоката Игоря Трунова к Центральному избирательному комитету (ЦИК) с требованием заверить список кандидатов в депутаты Государственной думы седьмого созыва, выдвинутых политической партией "Российская партия пенсионеров за справедливость" по одномандатным избирательным округам, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
August 1, 2016 at 05:37PM
from

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 26.07.2016 N 82 "О внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единый таможенный тариф Евразийского экономического союза в отношении нефти сырой"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Материалы по жалобе судьи Дмитрия Новикова на арест переданы в ВС Чечни

Верховный суд (ВС) РФ передал в ВС Чеченской республики материалы по жалобе на арест федерального судьи Дмитрия Новикова, обвиняемого в совершении преступлений против правосудия, передает корреспондент РАПСИ в понедельник из зала суда.
August 1, 2016 at 04:38PM
from

В Москве полиция узнала об ограблении пенсионера из записки в бутылке

В Москве полиция узнала об ограблении пенсионера из записки в бутылке

from Российская Газета

Внесен законопроект об учреждении должности омбудсмена для автомобилистов

Внесен законопроект об учреждении должности омбудсмена для автомобилистов

Федеральный закон «Об уполномоченных по защите прав владельцев и водителей транспортных средств в Российской Федерации» внесен в Госдуму РФ, говорится в материалах нижней палаты парламента.

В Голландии полиция арестовала мужчину, объявившего о провозе бомбы

В Голландии полиция арестовала мужчину, объявившего о провозе бомбы

from Российская Газета

КПРФ задолжала энергокомпании МОЭСК 1,3 млн руб – ВС

Верховный суд (ВС) РФ отказал в удовлетворении заявления политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» (КПРФ) о пересмотре судебных актов о взыскании с нее в пользу ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК) более 1,3 миллиона рублей неосновательного обогащения, говорится в определении суда.
August 1, 2016 at 12:35PM
from

Бразильская полиция освободила похищенную тещу босса "Ф-1" Экклстоуна

Бразильская полиция освободила похищенную тещу босса "Ф-1" Экклстоуна

from Российская Газета

Приказ Минэкономразвития РФ от 18.07.2016 N 457



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Чайка подписал приказ по борьбе с откатами и коррупцией в госзаказе - СМИ

Чайка подписал приказ по борьбе с откатами и коррупцией в госзаказе - СМИ

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка в конце июля подписал приказ, утверждающий план борьбы с откатами и коррупцией в госзаказе.

ВС РФ подтвердил взыскание с инвестора игорной зоны 59,6 млн руб долга

Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать судебные акты о взыскании с компании "Адаптас (Рус)", которая является инвестором игорной зоны близ курорта Анапа, в пользу департамента имущественных отношений Краснодарского края 59,6 миллиона рублей долга по аренде земельного участка и пени за срыв сроков строительства казино, говорится в определении суда.
August 1, 2016 at 10:37AM
from