Поиск

пятница, 16 сентября 2016 г.

Оруэлловские порядки в путинской России

В Министерстве Правды неудобные режиму документы отправлялись из «гнезд памяти» прямо в гигантские топки. Современные тирании используют государственный контроль над национальной памятью, при котором государство задним числом создает «истину» своим указом. Вот почему российский Верховный суд недавно оставил в силе приговор блогеру, осужденному за нарушение статьи 354.1 Уголовного кодекса России.
September 16, 2016 at 06:42PM
from

ВС отказался восстановить "Коммунистов России" на выборах в ЗакС

Верховный суд отклонил апелляцию партии "Коммунисты России" на решение нижестоящего суда. В частности, в городской избирательной комиссии Фонтанке.Ру рассказали, что так как в бюллетенях уже вписана партия "Коммунисты России", нижестоящим комиссиям в ближайшее время придется вручную вычеркивать наименование партии из списка избирательных объединений.
September 16, 2016 at 06:32PM
from

Приказ Федеральной налоговой службы от 23.08.2016 N ММВ-7-8/454@ "О внесении изменений в приказ Федеральной налоговой службы Федеральной налоговой службы 03.03.2015 N ММВ-7-8/90@"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

В Крыму водителем упавшей с парома машины занялась полиция

В Крыму водителем упавшей с парома машины занялась полиция

from Российская Газета

Верховный суд снял «Коммунистов России» с выборов в ЗакС

Верховный суд отклонил апелляцию партии «Коммунисты России» на решение нижестоящего суда. Напомним, что ранее городской суд удовлетворил иск КПРФ и принял решение об отмене регистрации на выборах в ЗакС Петербурга партии «Коммунисты России». Решение было принято после того, как миграционная служба перепроверила данные подписавшихся за партию и передала суду справку в корректной форме (именно несоответствие документа шаблону ЦИК и стало до этого причиной отмены результатов экспертизы ФМС). Как сообщили «Фонтанке» в городской избирательной комиссии, так как в бюллетенях уже вписана партия «Коммунисты России», нижестоящим комиссиям в ближайшее время придется вручную вычеркивать наименование партии из списка избирательных объединений.
September 16, 2016 at 05:13PM
from

Павлов: Суд проигнорировал мнение Памфиловой

Кандидат от «Партии Роста» Дмитрия Павлов уверен, что городской суд, который принял решение о снятии его с выборов в ЗакС по 24 округу, проигнорировал мнение Центризбиркома и Эллы Памфиловой. Напомним, что утром суд удовлетворил исковое заявление кандидата от ЛДПР Юрия Герасева, который утверждал, что подписи Павлова изначально были верно оценены почерковедческой и миграционной службами МВД. До этого Центризбирком рекомендовал вернуть Павлова на выборы в ЗакС, перепроверив его подписи самостоятельно и вернув несколько автографов из забракованные в действительные. По мнению Павлова, ЛДПРовец Герасев действовал в интересах его конкурента из «Единой России» Юрия Бочкова, которого якобы поддерживает районная администрация Пушкина. На данный момент юрист Павлова готовит жалобу в Верховный суд. Ранее в «Партии Роста» посчитали, что решение городского суда было принято без учета сроков, согласно которым за 5 дней до выборов запрещено снимать кандидатов. Как объяснил «Фонтанке» электоральный юрист Олег Зацепа, регистрацию кандидата действительно можно отменить только в определенный срок, тогда как решение комиссии о регистрации кандидата может быть отменено и за день до голосования.
September 16, 2016 at 04:42PM
from

Еще один момент упустил https://t.co/y5HwgLJfma


from Twitter https://twitter.com/avepifanov

September 16, 2016 at 04:09PM
via IFTTT

Информация Банка России от 16.09.2016 "Банк России принял решение снизить ключевую ставку до 10,00% годовых"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

ВС РФ не разрешил такси игнорировать знак "остановка запрещена"

Верховный суд РФ не стал делать для таксистов исключения и не разрешил им высаживать или ждать пассажиров под знаком "остановка запрещена". С жалобой в высшую инстанцию обращался московский водитель, который указал, что имеет лицензию на перевозку людей, а значит его автомобиль может приравниваться к общественному транспорту.
Суд указал, что знак может игнорировать только маршрутный транспорт, но не таксисты, пусть даже и с лицензией на перевозки.
"Действие дорожного знака 3.27, которым запрещена остановка и стоянка транспортных средств, не распространяется только на маршрутные транспортные средства. Иных исключений для зоны действия указанного дорожного знака Правилами дорожного движения не установлено", - говорится в решении судьи Меркулова.
Он также сослался на пункт 1.2 ПДД, в котором зафиксировано, что к маршрутному транспорту относятся транспортные средства общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), предназначенные для перевозки по дорогам людей и движущиеся по установленному маршруту с обозначенными местами остановок.
Такси к таким средствам не относится, поэтому водитель был обязан соблюдать требование о запрете остановки, для него оно являлось безусловным, указал судья.
РАПСИ 10:11 16/09/2016

ВС РФ не разрешил такси игнорировать знак "остановка запрещена"

Верховный суд РФ не стал делать для таксистов исключения и не разрешил им высаживать или ждать пассажиров под знаком "остановка запрещена". С жалобой в высшую инстанцию обращался московский водитель, который указал, что имеет лицензию на перевозку людей, а значит его автомобиль может приравниваться к общественному транспорту.

via Российское агентство правовой и судебной информации "РАПСИ"