Поиск

среда, 2 сентября 2015 г.

Наплыв беженцев изменил спокойную жизнь Западной Европы

В Австрии полиция обнаружила в грузовике, следовавшем из Венгрии в Германию, 24 нелегальных мигранта из Афганистана. Двери кузова машины были заперты на замок, а окна наглухо заблокированы изнутри. С каждым днем наплыв мигрантов все больше напоминает стихийное бедствие, в чем убеждаются жители европейских стран

from Российская Газета

КГИ представил научную концепцию реформы уголовного процесса

КГИ представил научную концепцию реформы уголовного процесса

Эксперты Комитета гражданских инициатив (КГИ) во главе с профессором кафедры уголовного процесса Нижегородской академии МВД Александром Александровым в среду представили научную концепцию реформы российского уголовного процесса и, в частности, проект нового Уголовно-процессуального кодекса (УПК) РФ, передает корреспондент РАПСИ.

КГИ представил научную концепцию реформы уголовного процесса

Эксперты Комитета гражданских инициатив (КГИ) во главе с профессором кафедры уголовного процесса Нижегородской академии МВД Александром Александровым в среду представили научную концепцию реформы российского уголовного процесса и, в частности, проект нового Уголовно-процессуального кодекса (УПК) РФ, передает корреспондент РАПСИ.

via Российское агентство правовой и судебной информации "РАПСИ"

Постановление Правительства РФ от 28 августа 2015 г. N 900 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. N 512"

Предоставление жилья военнослужащим: что нового? Поправками к Закону о статусе военнослужащих от 02.10.2013 и 28.12.2013 военнослужащие, заключившие контракт о прохождении военной службы до 01.01.1998 и после этой даты, уравнены в праве на бесплатное получение жилья в собственность. Ранее военнослужащие, заключившие контракт о прохождении военной службы до 01.01.1998, обеспечивались жильем только на основании договоров социального найма. В связи с этим вносятся соответствующие изменения в Постановление Правительства РФ о порядке признания нуждающимися в жилье военнослужащих - граждан России, и предоставления им жилья в собственность бесплатно. Также прописана регистрация прекращения права оперативного управления на основании выписок из решений о предоставлении жилья в собственность военнослужащих. Это связано с тем, что территориальные управления Росреестра отказывали военнослужащим в регистрации права собственности в связи с отсутствием заявления балансодержателя о прекращении права оперативного управления на жилье.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Volkswagen оспорила в ВС РФ акт о доначислении 583 млн руб налогов

ООО «Фольксваген Груп Рус» (дочерняя структура немецкого автомобильного концерна Volkswagen) подала заявление в Верховный суд (ВС) РФ о пересмотре отказа в признании недействительным доначисления около 583 миллионов рублей налоговых платежей.
September 2, 2015 at 04:18PM
from

Верховный суд сократил срок наказания сыну депутата Джемилева

Верховный суд России смягчил приговор сыну депутата Верховной рады Украины Мустафы Джемилева Хайсеру, осужденному за неумышленное убийство, сообщил адвокат Николай Полозов. «Верховный суд России изменил приговор Краснодарского суда в отношении Джемилева. Срок наказания сокращен с пяти до 3,5 лет», - передает ТАСС слова Полозова. 10 июня Краснодарский краевой суд приговорил Джемилева к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима. Приговор был основан на вердикте коллегии присяжных, признавших Хайсера Джемилева виновным в причинении смерти по неосторожности, хранении оружия и виновным, но заслуживающим снисхождения по эпизоду с хищением охотничьего карабина, который Джемилев взял у отца. Хайсер Джемилев в мае 2013 года во дворе собственного дома в Бахчисарае застрелил из ружья друга семьи Февзи Эдемова. По данным следствия, Джемилев с заряженным оружием ходил по дому и из окон прицеливался в птиц и другие объекты. Из окна на втором этаже он выстрелил в голову работавшего в огороде Эдемова. Подсудимому были предъявлены обвинения по статьям «Убийство», «Незаконный оборот оружия» и «Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ».
Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

September 2, 2015 at 03:26PM
from

ВС РФ снизил срок лишения свободы сыну депутата Рады Джемилева - адвокат

Верховный суд РФ изменил приговор, снизив срок лишения свободы с 5 до 3,5 лет сыну депутата Верховной рады Украины Мустафы Джемилева Хайсеру, осужденному за случайное убийство друга семьи.
September 2, 2015 at 03:18PM
from

Постановление Правительства РФ от 28 августа 2015 г. N 901 "О Единой системе организации воздушного движения Российской Федерации"

Единая система организации воздушного движения: новое положение. Утверждено новое Положение о Единой системе организации воздушного движения. Это обусловлено изменением законодательства в данной области.Единая система организации воздушного движения: новое положение.Единая система организации воздушного движения: новое положение. Утверждено новое Положение о Единой системе организации воздушного движения. Это обусловлено изменением законодательства в данной области. Положение определяет назначение Единой системы, ее организационную структуру, полномочия руководящего органа (Росавиация), состав, задачи и порядок обеспечения деятельности оперативных органов. Единая система предназначена для организации использования воздушного пространства России и организации воздушного движения над находящимися за ее пределами районами, где ответственность за это возложена на нашу страну. Единая система имеет стратегическое значение для безопасности государства и обеспечения безопасности использования воздушного пространства. Ее деятельность не подлежит ограничению или прекращению. Работа оперативных органов Единой системы (в т. ч. закупка, техобслуживание и содержание объектов, финансирование ее развития) обеспечивается за счет средств, получаемых в качестве платы за предоставленные услуги по аэронавигационному обслуживанию полетов воздушных судов. Мероприятия по развитию Единой системы могут финансироваться в т. ч. из федерального бюджета. Порядок функционирования Единой системы в военное время осуществляется на основании указов Президента РФ. Прежнее положение признано утратившим силу.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

ВС не пересмотрит акт о прекращении охраны брендов "Романов" и "Romanoff"

Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать судебные акты нижестоящих судов о прекращении охраны брендов «Романов», «Romanoff», «Romanow» и «Pomanoff» в отношении товаров класса «алкогольные напитки (за исключением пива)», говорится в материалах суда.
September 2, 2015 at 01:38PM
from

Памфилова обратится в ВС с просьбой пересмотреть приговор активистке "Другой России"

Уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова обратится в Верховный суд России с просьбой пересмотреть приговор активистке "Другой России" Таисии Осиповой. В 2011 году Осипова была приговорена к восьми годам колонии за сбыт наркотиков. "В аппарате (Пафмиловой) нам сказали, что обращение принято и что в ближайшие дни жалоба будет передана в Верховный суд",— заявил "Коммерсанту" муж осужденной Сергей Фомченков, также член "Другой России".
September 2, 2015 at 01:25PM
from

Верховный суд запретил президенту Гватемалы покидать страну

Верховный суд запретил президенту Гватемалы покидать страну
September 2, 2015 at 11:11AM
from