Поиск

вторник, 26 января 2016 г.

Верховный суд разрешил возвращать авто продавцу при долгом ремонте

ВС РФ объяснил, что продавцы обязаны вернуть покупателю деньги за машину, если гарантийный ремонт превысил разумные сроки и человек устал ждать. А срок устранения недостатков товара не может превышать 45 дней. В свежем обзоре судебной практики Верховный суд страны в деталях разобрал конкретное дело, где автолюбителю досталась испорченная машина
January 27, 2016 at 12:11AM
from

Постановление Правительства РФ от 21 января 2016 г. N 22 “О внесении изменений в перечень видов (групп) товаров, работ, услуг, результатов интеллектуальной деятельности (прав на них), внешнеэкономические сделки с которыми подлежат учету для целей экспортного контроля”

Экспортный контроль: уточнен список товаров, внешнеэкономические сделки с которыми подлежат учету. Скорректирован перечень видов (групп) товаров, работ, услуг, результатов интеллектуальной деятельности (прав на них), внешнеэкономические сделки с которыми подлежат учету для целей экспортного контроля. Это связано с поправками, внесенными в ТН ВЭД ЕАЭС в части классификации разведывательно-ударных беспилотных летательных аппаратов (код 8802 20 000 2), авиационных двигателей для них (код 8407 10 000 2), радиоаппаратуры дистанционного управления этими аппаратами (код 8526 92 000 2). Определено, с какой даты применяются изменения.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Информация Банка России от 25 января 2016 г. "Комментарий к пресс-релизу Банка России от 18.12.2015 в части уточнения видов НФО, осуществляющих переход на новый порядок ведения бухгалтерского учета с 01.01.2018"

Для каких некредитных финансовых организаций изменится дата начала применения плана счетов и отраслевых стандартов бухгалтерского учета? Сообщается, что 18 декабря 2015 г. размещен пресс-релиз, касающийся переноса даты начала применения некоторыми видами некредитных финансовых организаций (НФО) плана счетов и отраслевых стандартов бухучета с 1 января 2017 г. на 1 января 2018 г. Дата перехода на новый порядок ведения бухучета изменяется для следующих НФО: профессиональных участников рынка ценных бумаг; реестра владельцев ценных бумаг; организаторов торговли; центральных контрагентов; клиринговых организаций; управляющих компаний ИФ, ПИФ и НПФ. Так, дата начала применения Плана счетов и ОСБУ для субъектов страхового дела, включая страховых брокеров, НПФ, АИФ, бюро кредитных историй, кредитных рейтинговых агентств остается прежней - 1 января 2017 г. Управляющие компании в части отражения операций по договору доверительного управления средствами НПФ и СО, а также специализированные депозитарии в части учета имущества, в которое размещены средства пенсионных резервов и накоплений, активов, принимаемых для покрытия страховых резервов и собственных средств страховщика, переходят на План счетов и ОСБУ с 1 января 2017 г. В части отражения остальных операций - с 1 января 2018 г.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Приказ Федеральной налоговой службы от 14 декабря 2015 г. N ММВ-7-15/574@ "О внесении изменений в приказ ФНС России от 25 октября 2010 года N ММВ-7-3/515@"

О каких еще гарантиях банк уведомляет инспекцию? Скорректирован порядок уведомления налогового органа о факте выдачи банковской гарантии. Уточнены категории налогоплательщиков, которым может быть выдана гарантия. В их число включены лица, имеющие свидетельство на переработку прямогонного бензина и (или) совершение операций с бензолом, параксилолом или ортоксилолом, и (или) включенные в Реестр эксплуатантов российской гражданской авиации и имеющие соответствующий сертификат. Выданная указанным налогоплательщикам гарантия предусматривает обязательство банка по требованию инспекции уплатить в бюджет акциз, излишне полученный ими в результате возмещения (зачета) в заявительном порядке, если решение о возмещении налога будет отменено. Теперь уведомление направляется исключительно по ТКС. Ранее его можно было отправить также по почте. Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 января 2016 г. Регистрационный № 40647.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

ВС РФ проверит законность пожизненного приговора экс-мэру Махачкалы 24 февраля

Верховный суд РФ 24 февраля проверит законность приговора экс-мэру Махачкалы Саиду Амирову, получившему пожизненный срок за терроризм, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
January 26, 2016 at 04:16PM
from

Ярославская полиция предложила отбирать автомобили у пьяных водителей

Ярославская полиция предложила отбирать автомобили у пьяных водителей

from Российская Газета

В Госдуму внесен законопроект об отмене ЕГЭ

В Госдуму внесен законопроект об отмене ЕГЭ

Депутаты от ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, в котором предлагается отменить единый государственный экзамен (ЕГЭ) в качестве выпускного и вступительного в вузы.

Италия выдаст России бывшего руководителя Росграницы Безделова

Верховный суд Италии окончательно решил выдать России бывшего руководителя Федерального агентства по обустройству государственной границы (Росграница) Дмитрия Безделова, отклонив жалбоу его защиты, сообщает "Коммерсантъ". В России бывший чиновник обвиняется в организации преступного сообщества и крупных хищениях. Адвокат Безделова Владимир Жеребенков сказал изданию, что ожидает этапирования своего подзащитного из римского следственного изолятора Regina Coeli в ближайшие дни, дата зависит от скорости оформления документов.
January 26, 2016 at 09:21AM
from

Разрешивший наживаться на борьбе с коррупцией приговор вступил в законную силу

Верховный суд Республики Карелия оставил в силе приговор Лахденпохского районного суда, приговорившего в конце прошлого года 55-летнюю землеустроителя Хийтольского сельского поселения Татьяну Леккоеву к 4 годам и 3 месяцам лишения свободы за два эпизода мошенничества. Приговор вступил в законную силу, благодаря чему женщине осталось провести в местах лишения свободы около полугода – остальное время она уже провела в следственном изоляторе на этапе предварительного расследования и суда.
January 26, 2016 at 09:18AM
from

Италия решила выдать Москве экс-главу Росграницы до февраля

Бывшего главу Федерального агентства по обустройству государственной границы (Росграница) Дмитрия Безделова могут этапировать в Россию в ближайшие дни, сообщил его адвокат Владимир Жеребенков. По словам защитника, он ожидает этапирования своего клиента из римского СИЗО Regina Coeli в Москву со дня на день, но точную дату в Генпрокуратуре ему пока не сообщили, пишет «Коммерсант». Экстрадиция бывшего главы Росграницы стала возможной после того, как Верховный суд Италии отклонил жалобу адвокатов Безделова, согласившись с его выдачей в Россию. Теперь исполнение судебного решения об экстрадиции экс-чиновника зависит лишь от скорости оформления различных документов, связанных с этим процессом.
Напомним, экс-руководитель Росграницы был арестован 28 октября в Риме итальянскими полицейскими. В середине апреля российские СМИ сообщали, что Безделову неоднократно высылались повестки с вызовом на допрос, но он их игнорировал. Когда экс-глава Росграницы не явился на очередные следственные действия, его решено было объявить в федеральный розыск. Отмечалось, что при реализации ФЦП около 1 млрд рублей оказалось на счетах банка «Агросоюз», крупнейший бенефициар которого - отец экс-главы Росграницы Александр Безделов. Уточнялось также, что Безделов был освобожден от должности по распоряжению Кабмина. Решение было принято по результатам проверки правоохранительных органов.

Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

January 26, 2016 at 04:41AM
from