Поиск

пятница, 25 сентября 2020 г.

<�Письмо> Минприроды России от 07.09.2020 N 25-50/11514-ОГ "О рассмотрении обращения по вопросу регулирования деятельности в области обращения с отходами производства и потребления"

Разъяснен вопрос о регулировании деятельности регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами Сообщается, в частности, что сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение ТКО на территории субъекта РФ обеспечиваются...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Постановление Правительства РФ от 18.09.2020 N 1491 "Об утверждении Правил и условий возврата билетов, абонементов и экскурсионных путевок и переоформления на других лиц именных билетов, именных абонементов и именных экскурсионных путевок на проводимые организациями исполнительских искусств и музеями зрелищные мероприятия в случае отказа посетителя от их посещения"

Определены условия и порядок возврата денежных средств за возвращенные билеты, абонементы и экскурсионные путевки, а также порядок их переоформления на других лиц Организации исполнительских искусств и музеи в соответствии с настоящими Правилами утверждают...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Приказ Минобрнауки России от 25.08.2020 N 1113 "Об установлении минимального количества баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым проводится прием на обучение в образовательных организациях, находящихся в ведении Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, на 2021/22 учебный год" Зарегистрировано в Минюсте России 23.09.2020 N 59988.

Установлено минимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательным предметам на 2021/22 учебный год Прием лиц по образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата и программам специалитета) будет осуществляться с учетом минимального...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

<�Информация> Рособрнадзора "Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) информирует организации, осуществляющие образовательную деятельность"

Рособрнадзор напоминает образовательным организациям о порядке оказания платных образовательных услуг Сообщается, что в соответствии с Правилами оказания платных образовательных услуг, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 15 сентября 2020 года...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Приказ Минздрава России от 31.07.2020 N 789н "Об утверждении порядка и сроков предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них" Зарегистрировано в Минюсте России 24.09.2020 N 60010.

Утверждены новые порядок и сроки предоставления медицинских документов, их копий и выписок из них Порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливают правила и условия выдачи медицинскими организациями пациенту либо...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Приказ Ростуризма от 09.09.2020 N 294-Пр-20 "Об утверждении Положения о проведении конкурса на предоставление субсидий из федерального бюджета на грантовую поддержку общественных и предпринимательских инициатив, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма" Зарегистрировано в Минюсте России 22.09.2020 N 59981.

Определены субсидируемые мероприятия и требования к участникам конкурса на грантовую поддержку инициатив, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма На конкурс могут быть представлены проекты, предусматривающие реализацию следующих мероприятий...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Распоряжение Правительства РФ от 23 сентября 2020 г. N 2433-р

Правительство назвало регионы, которые получат софинансирование на выплаты многодетным. В 2020 г. 76 регионов получат софинансирование на ежемесячные выплаты гражданам при рождении третьего ребенка или последующих детей. Они назначаются нуждающимся в размере регионального прожиточного минимума для детей и выплачиваются до достижения ребенком 3 лет. В 2019 г. в список входили 62 региона.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

1025833-7 О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части введения льгот на оплату доступа к сети "Интернет" для отдельных категорий граждан) 1.1 Регистрация в САДД ГД, зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы

Приказ Минфина России от 30 июня 2020 г. N 129н "Об утверждении федерального стандарта бухгалтерского учета государственных финансов "Финансовые инструменты"

Финансовые инструменты: федеральный стандарт бухучета государственных финансов. Утвержден федеральный стандарт бухучета государственных финансов "Финансовые инструменты". Он устанавливает единые требования к бухучету активов и обязательств, возникающих при осуществлении операций с ФИ, а также требования к информации об активах и обязательствах (финансовых результатах операций с ФИ), раскрываемой в бухгалтерской (финансовой) отчетности. Исключение - операции с производными ФИ, операции хеджирования, выплаты средств работникам на возвратной основе. Стандарт используется при ведении бюджетного, бухгалтерского учета бюджетных и автономных учреждений с 1 января 2021 г., составлении их бюджетной, бухгалтерской (финансовой) отчетности начиная с отчетности 2021 г., за исключением отдельных положений, применяемых с 2023 г. Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 сентября 2020 г. Регистрационный № 59996.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 31 июля 2020 г. N 789н "Об утверждении порядка и сроков предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них"

Известно, какие медицинские документы может получить пациент или его представитель. На законодательном уровне был уточнен порядок получения пациентом (его законным представителем) медицинских документов (их копий) и выписок из них, отражающих состояние здоровья пациента. Направляется запрос, в т. ч. в электронном виде. Документы и выписки также предоставляются в электронной форме. В связи с этим Минздрав обновил алгоритм действий для получения упомянутых документов и выписок. Указаны сроки. Закреплен конкретный перечень документов, которые будут предоставляться. Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 сентября 2020 г. Регистрационный № 60010.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 22 сентября 2020 г. N 112 "Об установлении ставок ввозных таможенных пошлин Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза в отношении красок, лаков и поверхностно-активных средств для кожевенно-обувной промышленности и внесении изменения в Перечень товаров и ставок, в отношении которых в течение переходного периода Республикой Армения применяются ставки ввозных таможенных пошлин, отличные от ставок Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза"

В отношении красок и лаков для кожевенно-обувной промышленности вновь будет действовать нулевая ставка импортной пошлины. Коллегия ЕЭК вновь установила нулевую ставку ввозной пошлины в отношении красок, лаков и поверхностно-активных средств для кожевенно-обувной промышленности (коды ТН ВЭД ЕАЭС 3210 00 900 1 и 3402 90 100 2). Нулевая ставка применяется по 31 октября 2023 г. включительно. Решение вступает в силу через 30 календарных дней с даты его официального опубликования.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Постановление Пенсионного фонда России от 26 августа 2020 г. N 603п "Об утверждении Временного порядка предоставления государственных услуг Пенсионного фонда Российской Федерации"

В этом году за назначением пенсии можно обратиться по телефону. ПФР установил особенности предоставления своих госуслуг в 2020 г., обусловленные пандемией. Так, в зависимости от текущей эпидобстановки прием граждан в помещениях ведомства может быть организован по предварительной записи. Обратиться за получением госуслуги можно в дистанционной форме, в т. ч. по телефону или электронной почте. Прописан порядок идентификации гражданина в этих случаях. К примеру, паспортные данные проверяются через СМЭВ. Пенсия может назначаться на основании сведений, которые имеются в распоряжении органа ПФР или содержатся в госинформсистемах. Гражданин уведомляется о принятом решении и о возможности представления дополнительных документов. Постановление действует до 1 января 2021 г. Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 сентября 2020 г. Регистрационный № 60015.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Украинская партия "Голос" потребовала ввести санкции против Лукашенко


Партия "Голос" требует созвать заседание Совета нацбезопасности и обороны Украины и ввести персональные санкции против президента Беларуси Александра Лукашенко, которого ЕС и США не признают законно избранным, а также против его окружения, которое фальсифицировало результаты президентских выборов, сообщает пресс-служба одноименной фракции.

from Интерфакс
via IFTTT

1025690-7 О внесении изменения в статью 20 Федерального закона "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" 1.1 Регистрация в САДД ГД, зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы

1025687-7 О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" 1.1 Регистрация в САДД ГД, зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы

1025680-7 О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации в части совершенствования налогового контроля за ценами и порядка заключения соглашения о ценообразовании для целей налогообложения 1.1 Регистрация в САДД ГД, зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы

1025653-7 О внесении изменений в отдельные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О приобретении отдельных видов товаров, работ, услуг с использованием электронного сертификата" 1.1 Регистрация в САДД ГД, зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы

1025663-7 О внесении изменения в статью 102 части первой Налогового кодекса Российской Федерации в части обеспечения функционирования информационной системы "Одно окно" в сфере внешнеторговой деятельности 1.1 Регистрация в САДД ГД, зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы

1025645-7 О внесении изменений в статью 157 Жилищного кодекса Российской Федерации 1.1 Регистрация в САДД ГД, зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы

1025651-7 О приобретении отдельных видов товаров, работ, услуг с использованием электронного сертификата 1.1 Регистрация в САДД ГД, зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы

1025646-7 О внесении изменения в статью 13 Федерального закона "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" 1.1 Регистрация в САДД ГД, зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы

1025644-7 О внесении изменений в статьи 13 и 20 Федерального закона "Об аудиторской деятельности" 1.1 Регистрация в САДД ГД, зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы

Книги / эксклюзивная классика / Голдинг, Оруэлл

Книги / эксклюзивная классика / Голдинг, Оруэлл: объявление о продаже в Норильске на Авито. Страдания Юного Вертера 80р. Доводы ...

from Оповещение Google – Оруэлл