Поиск

вторник, 27 марта 2012 г.

Политологи не понимают

RUSSIA.RU - Телевидение / Лукашенко должен убить
Знает разные варианты террора.

Из жизни провидцев

Националист Николай Бондарик прогнозирует в России экономический коллапс : ЗАКС.РУ
Националист Николай Бондарик выступил с речью в ходе митинга против Владимира Путина, который проходит на Конюшенной площади.
 
В своем выступлении он заявил, что к сентябрю в России начнется экономический коллапс.

До сих пор боится

Евреи Франции живут в постоянном страхе | ИноСМИ - Все, что достойно перевода
 «Я все время сплю с чемоданом возле кровати,» - рассказал одному из своих друзей Робер Бадинтер. Бадинтер занимал должность министра юстиции в правительстве Миттерана и возглавлял Высший конституционный суд Франции. Этот человек до сегодняшнего дня считается одним из наиболее уважаемых государственных деятелей. Но он никогда не забывал, что однажды был предан своей страной. 

Он провожал своего отца на вокзале одного из французских городов, когда на них внезапно напали нацистские солдаты, сопровождаемые французскими полицейскими. Они схватили отца, Робер сумел убежать. Прошло 70 лет, он стал одним из выдающихся деятелей Франции, но до сих пор боится спокойно спать в своей стране.

Причины поражения общественных движений

«Корень всех зол»: о выступлениях против Красноярского марганцевого завода ферросплавов // Дмитрий Косяков
Именно ненависть к воровской власти, усталость от её разрушительных «инициатив» и страх за своё будущее придал массовость борьбе с достаточно безвредным заводом. Но участвующие в этой борьбе люди не способны до конца осознать и не решаются признаться себе, что проблема гораздо глубже, что дело не только и не столько в строительстве завода. Обывательский взгляд на вещи, лень и трусость — причины поражения общественных движений в Красноярске.

Показалось

Юрий Драгунцов ответил на вопросы об аттестации в полиции после ЧП в Казани — Михаил Фалалеев — "Должность на "Дальний" прос...
В тот раз членам комиссии показались более убедительными положительные характеристики на этих кандидатов, составленные их непосредственными  руководителями.

Недоверчивая оппозиция

Таисия Осипова: Путин похож на маньяка – он никого не отпустит, и будет сажать дальше : ЗАКС.РУ
Оформляя провокацию с наркотиками, опера обещали, что дадут меньше, если я оговорю мужа и партию "Другая Россия". Для меня это неприемлемо, да и обманули бы они в любом случае.

Юристы, экономисты и руководители

Нарышкин создал Совет по совершенствованию законодательства : ЗАКС.РУ
В его составе - известные российские юристы, экономисты, руководители образовательных и научных центров

Искатели правды

Он слишком много знал: охранник райадминистрации о том, как переписывали протоколы : ЗАКС.РУ
Владимир Голубев проработал охранником в администрации Центрального района более полутора лет. 8 марта он отдежурил последний раз и уволился по собственному желанию. Свое решение объясняет просто: мимо его будки все время проходят чиновники, которых он якобы поймал с поличным. "Они всегда, здороваясь, пожимают охраннику руку, а я после увиденного им больше руки не подам", — решил Голубев. 

Сразу после выборов он написал о том, что видел, Дмитрию Медведеву, Георгию Полтавченко, вице-губернаторам и УФСБ по Петербургу. Ему никто не ответил. 

По радио Голубев услышал, что член ТИК № 16 от КПРФ Алексей Богачев, которого 4 марта не пускали в здание администрации, намерен жаловаться в прокуратуру. Он связался с Богачевым — искатели правды составили тексты заявлений и записали видеоролики. 23 марта обратился в прокуратуру и следственный комитет. 

Из жизни неких

Андрей Дмитриев: мы готовим "несколько вещей для драйва" на митинг 31 марта : ЗАКС.РУ
"Мы собираемся приготовить несколько вещей для некоего драйва на акции 31 числа", - рассказал ЗАКС.Ру руководитель петербургского отделения "Другой России" Андрей Дмитриев. 

Ничего, кроме сказок

ВЕДОМОСТИ - Александр Роднянский: Россияне не хотят видеть реальность на экране
Из всего многообразия голливудской продукции наш соотечественник неизменно выбирает исключительно сказки. То же касается и отечественного кино: поток примитивных (на грани с пошлостью) комедий, якобы вовлекающий в себя толпы зрителей, тоже ведь никакого отношения к реальности не имеет. Говорю «якобы», потому что большая часть этого кинопродукта, несмотря на прикрепленный к нему ярлык «коммерческое кино», даже в ноль не выходит — после вычета доли кинотеатров (50%) и стоимости прокатной кампании (до 15%). Да ведь и практически все успешные российские фильмы тоже проходят по «сказочной» категории…

Профсоюзы против бойкота

Telegraf.by - Профсоюзы белорусских НПЗ грозят подать в суд на оппозиционеров
По мнению профсоюзов, бойкот белорусских товаров и введение экономических санкций приведет к прекращению поступления валютной выручки НПЗ, в результате чего весь социальный пакет рабочих будет заморожен.

Белорусские профсоюзы: еще нет антагонизма по схеме «пролетариат – капитал»

Оценка казни расколола общество Беларуси - новость из рубрики Общество, актуальная информация, обсуждение новости, дискуссии...
профсоюзами сложно, ибо еще нет антагонизма по схеме «пролетариат – капитал». Есть вырождающееся советское наследие. Наниматель – государство, часто скорее требует лояльности в обмен на зарплату, чем извлекает прибыль. Соответственно, существуют остатки «независимых профсоюзов» начала 90-х годов, которые по инерции борются с «бюрократией», а не с капиталом – насколько мы вообще можем говорить о борьбе при их численности. И есть «официальные» профсоюзы – ФПБ – образца позднего застоя.

На частных предприятиях эта тема просто провисла. Из вотчины ФПБ их де-факто вывели, а «независимые» профсоюзы ими не интересуются – потому что верят в «эффективного собственника».

Демократический цензор об иностранных ВУЗах

Yury Luchinsky / Лучинский Юрий Михайлович - Ведущие зарубежные университеты, усильте люстрации.
Думаю, что уважающий себя иностранный ВУЗ должен отказывать в приеме таким "засланцам". Чтобы потом не работали на вооружение русских бандитов, "борцунов за мир" и раздатчиков оружия террористам.

Сокрушаясь о недостатке носков

Семь пар носков... и ни в чем себе не отказывай - Новости Санкт-Петербурга - Фонтанка.Ру
Обсуждается потребительская корзина работающего и пенсионера.

Из мира компьютерных игр

Боевая дружба: "Потому что мы - банда" — Популярная механика
Находясь же по одну сторону баррикад друзья, действительно, заметно повышают эффективность действий и всей группы, и свою собственную. Такие команды в среднем чаще выигрывают – и эффект особенно заметен, если друзья это обычные, знакомые в жизни, а не только в Сети.

Завершить революцию

Памфилова, Хакамада и Титов намерены построить в России «настоящий капитализм» - Новости Санкт-Петербурга - Фонтанка.Ру
Теперь мы должны предложить стране праволиберальные реформы. И главное - это завершить, по сути, в стране буржуазную революцию. Сегодня у нас нет капитализма, нет рынка, он так и не был создан. Поэтому сегодня основная задача - это все-таки перейти от дикого к настоящему капитализму. И в этой связи мы, прежде всего, должны предложить революционные экономические, а потом и эволюционные политические реформы. И третье направление, над которым мы будем работать, - это возрождение российской культуры

Демократический цензор обличает

Yury Luchinsky / Лучинский Юрий Михайлович - Пожар в бардаке во время наводнения.
У следователя МВД иссяк картридж в  служебном принтере. Новых нет. Собственные службы зарядку не производят. Денег на процедуру не выделяют.
Картридж заряжается за свои.

Толстовато, но в целом правильно

Интересные совпадения

Откровенный разговор с северокорейским бизнесменом - Slon.ru
– На каком уровне нужно было согласовывать аренду шахты – на областном, на районном, в столице?

– В Пхеньяне, на серьезном уровне, в 38-м управлении ЦК Партии.

– Сколько было работников на шахте?

– 38 человек, включая техников и инженеров. Я сам их выбирал и нанимал. Я платил им деньгами и продуктами: норма по карточке, к которой рабочие привыкли раньше, в хорошие времена – 700 граммов зерна в день. Я смотрел цены на рис на рынке и помимо зарплаты деньгами выдавал денежную компенсацию цены 700 граммов риса в день на рынке. Они примерно по 30 000 вон в месяц у меня получали.