Поиск

вторник, 21 августа 2012 г.

Из жизни потерпевших

Свободное общение - Неужели народ просыпается?
Вышли на платформу, полиция меня окружила, слышал как то, что меня посадят за организацию массового мероприятия, так и то что их всё таки возьмут в оборот, моё вчерашнее заявления приняли, женщин с поезда встретили красиво, толпой народа. –Настьку забрал из больницы, едем домой, дали выписку, завтра отвезу туда в полицию на Киевский…
...
Приехали домой. Звонили из полиции, за дело взялись опера, на вокзале были начальники уголовного розыска Молдавии, Начальник полиции всех вокзалов, Полковник ФСБ, Ещё куча не установленных мной начальников, куча оперов по гражданке, ну само собой омона и полиции. Делу в любом случае теперь дадут ход, третьего пока мы все не разъехались не доставляли в отделение. А так все начиная от омона, заканчивая начальниками говорили, что я всё правильно сделал.

Группа страдающих кретинизмом старых громил

Любопытный взгляд коммунистов на Pussy Riot | ИноСМИ - Все, что достойно перевода
Вообще-то, нет никакой необходимости давать волю игре воображения, строить причудливые мысленные образы и заниматься умственной гимнастикой, чтобы ответить на вопрос о том, какие они – последователи коммунистов. Преемники коммунистов – они … коммунисты. Коммунистическая партия Российской Федерации - это та самая группа страдающих кретинизмом старых громил, которые входили в состав Коммунистической партии Советского Союза
.

Упущенная выгода Вассермана

Производитель футболок с изображением Вассермана заплатит 110 тыс руб | Суды | Лента новостей "РИА Новости"

МОСКВА, 14 июн - РИА Новости, Диана Гуцул. Басманный суд Москвы в четверг взыскал с компании "Мериджейн" в пользу известного интеллектуала Анатолия Вассермана 110 тысяч рублей за использование его изображения на футболках, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Таким образом, судья Наталья Калинина частично удовлетворила иск Вассермана, взыскав с производителя футболок 100 тысяч рублей компенсации морального вреда и компенсацию судебных издержек в размере 10 тысяч рублей. В компенсации упущенной выгоды суд Вассерману отказал.

Предназначаются для развлечения людей

Регистрация товарного знака Pussy Riot
Заявителем является кинокомпания «Веб-Био», деятельность которой в каких-либо официальных источниках информации отсутствует.
Заявка на регистрацию была подана по классу 41, то есть сюда входят услуги, которые предназначаются для развлечения людей, организации досуга, а также культурно-просветительских мероприятий. В соответствии с международным классификатором товаров и услуг, регистрируемый бренд сможет быть использован заявителем в процессе съемки фильмов, а также телевизионных программ, при создании разного рода музыкальных произведений.
заместитель директора Центра политической конъюнктуры России Алексей Зудин:
Мне кажется, что этот на первый взгляд технический поворот представляет собой возможно наиболее интересный аспект этого очень резонансного дела. Потому что в том, что первоначально одними воспринималось как чистое хулиганство и проявление безответственности, а другими как сознательное оскорбление православных святых, обнаруживается некое новое измерение, которое является коммерческим. 

главой ООО "ВЭБ-БИО" является ещё один адвокат "Pussy Riot" Марк Фейгин

С одной стороны, можно только похвалить юристов за такого рода благотворительность. Вот только кто, в итоге, останется в выигрыше: подсудимые или их адвокаты? Судя по тому как проходил процесс, главные дивиденды получили как раз бесплатные юристы, сделавших себе неплохую рекламу.

- Конечно же, мы будет изучать ситуацию с незаконным использованием бренда Pussy Riot. Кинокомпания, которая является держателем товарного знака, действует исключительно с разрешения девушек, - заявил Life News адвокат Николай Полозов. - Мы будем с участницами обсуждать сложившуюся ситуацию, и я готов быть их представителем по защите товарного знака.

Безутешный супруг:
Если кто-то сейчас использует данный товарный знак для личной наживы и зарабатывает на продаже продукции с изображением Pussy Riot деньги, им придется юридически отвечать за нарушение патентного законодательства и такой способ зарабатывания денег.

Журнализм

Голубятня: О блогерстве - Компьютерра-Онлайн
Журнализм был для нас, филологов, абсолютным табу по двум важным причинам: во-первых, журналисты тех лет были конченными проститутками большевизма и писание в газеты и журналы являлось безоговорочным синонимом орально-анальной перверсии; во-вторых, журналисты были чудовищно невежественны и потрясали своей учебной программой: не было ни одного предмета, который бы изучался на журфаке не по верхам! Всё - с наскока, всё - примитивно, поверхностно, убого. В результате на выходе получался специалист не понятно чего: ни полноценного знания языков, ни глубокого багажа истории, философии, эстетики, литературы, поэзии, ни единой гуманитарной дисциплины. О технических науках вообще речи, как вы понимаете, не шло - уже по самому гуманитарному определению профессии.