Поиск

пятница, 25 марта 2016 г.

Депутат ГД внес проект о создании единой системы сведений о зрелищных мероприятиях

Депутат ГД внес проект о создании единой системы сведений о зрелищных мероприятиях

Депутат от «Единой России» Михаил Слипенчук внес в Госдуму законопроект о Единой федеральной автоматизированной информационной системе сведений о проводимых зрелищных мероприятиях, следует из базы данных нижней палаты парламента.

Разработан проект закона, обеспечивающего социальные гарантии сотрудникам СК РФ

Разработан проект закона, обеспечивающего социальные гарантии сотрудникам СК РФ

Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас разработал совместно со Следственным комитетом (СК) РФ законопроект, распространяющий на сотрудников СК социальные и правовые гарантии, предусмотренные законом «О ветеранах».

Приказ Министерства внутренних дел РФ от 20 октября 2015 г. N 995 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений"

С 1 сентября сдаем экзамен на водительские права по новым правилам. С 1 сентября 2016 г. вводится новый порядок проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений. В целом процедура сдачи экзаменов на водительские права усложняется. Так, для сдачи теоретического экзамена необходимо в течение 20 минут правильно ответить на все 20 вопросов билета. В случае ошибки (их можно допустить всего 2) надо правильно ответить еще на 5 вопросов, на что отводится еще 5 минут. Также более сложным стал экзамен по первоначальным навыкам управления на площадке. В частности, для получения прав категории B назначается 5 вариантов упражнений вместо 3. Расширен список возможных тестов. Пересмотрена шкала штрафных баллов за ошибки при сдаче экзамена на вождение в условиях дорожного движения. Всю необходимую информацию о порядке сдачи экзамена можно найти на официальном сайте Госавтоинспекции и Едином портале госуслуг. Предусмотрена возможность обжалования решений и действий экзаменационного подразделения и его должностных лиц. В связи с изменениями в законодательстве актуализирован порядок оформления водительских удостоверений. Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 марта 2016 г. Регистрационный № 41477.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Постановление Пленума Верховного Суда России от 24.03.2016 N 8



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Постановление Пленума Верховного Суда России от 24.03.2016 N 7



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Информация Пенсионного фонда России от 22 марта 2016 г. "О праве выбора варианта пенсионного обеспечения"

Накопительная пенсия: разъяснения для "молчунов" и остальных. ПФР сообщает, что 31 декабря 2015 г. истек срок для принятия гражданами решения о выборе варианта пенсионного обеспечения - продолжать формировать накопительную пенсию или нет. У граждан, формирующих пенсионные накопления в ПФР, которые ранее не выбирали инвестиционный портфель (управляющую компанию) и не меняли страховщика, а также у граждан, ранее отказавшихся от формирования накопительной пенсии, в дальнейшем формируется только страховая пенсия. Если у данных лиц уже есть пенсионные накопления, то они продолжат инвестироваться и будут выплачены им после выхода на пенсию. Исключение составляют граждане 1967 года рождения и моложе, в отношении которых с 1 января 2014 г. впервые начисляются страховые взносы на обязательное пенсионное страхование. Они вправе выбрать вариант пенсионного обеспечения в течение 5 лет с момента первого начисления взносов. Для этого им необходимо подать заявление о переходе в НПФ или выборе инвестиционного портфеля. ПФР отражает пенсионные накопления на индивидуальном лицевом счете застрахованного лица по состоянию на 31 декабря года, в котором истекает 5-летний срок с года начала формирования накоплений у текущего страховщика. Разъяснены способы формирования пенсионных накоплений. Допускается переход не чаще 1 раза в год из НПФ в ПФР и наоборот, а также из одного НПФ в другой. Приведен порядок расчета пенсионных накоплений, подлежащих передаче при указанном переходе. Обращается внимание на то, что менять фонд чаще 1 раза в 5 лет невыгодно. Это повлечет уменьшение суммы пенсионных накоплений гражданина.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Гыгыгы, Собянин проиграл первый же судебный процесс против владельца снесенного ларька

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Один из эпизодов нашумевшей "Ночи длинных ковшей", когда по всей Москве сносились ларьки и торговые павильоны, удалось оспорить в суде.

Владелец палатки в Перовском районе столицы выиграл дело против мэрии. Теперь он имеет право получить компенсацию за нанесенный ему ущерб.
Кроме того, предприниматель может вернуть торговую точку на то же место и продолжать свою деятельность.

-   К сожалению, собственники торговых помещений, как правило, не знают, что российское законодательство, скорее, на их стороне, и при профессиональном подходе к защите прав и законных интересов собственников суд вынужден вставать на их сторону. Уже наработана соответствующая судебная практика, и даже если районные суды поддерживают незаконную позицию муниципалитетов, арбитражные суды, Верховный суд Российской Федерации восстанавливают нарушенные права предпринимателей. Нужно просто не поддаваться на шантаж чиновников и не бояться отстаивать свои интересы в суде,    -     заявил адвокат Акоп Абгарян.


March 25, 2016 at 03:44PM
from

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 24.03.2016 N 02-133 "О наличии и использовании средств связи в пункте проведения экзаменов"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные