Поиск

среда, 10 августа 2016 г.

Постановление Пенсионного фонда РФ от 15.06.2016 N 491П "Об утверждении Формы сведений о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Верховный суд ликвидировал движение «Таджикские трудовые мигранты»

Верховный суд России удовлетворил административное исковое заявление Министерства юстиции о ликвидации Общероссийского общественного движения «Таджикские трудовые мигранты» за нарушения, выявленные в уставе и протоколах съездов. «Суд постановил административное исковое заявление Министерства юстиции России удовлетворить», – огласил решение судья, передает ТАСС. Представитель Министерства юстиции заявила в суде о неоднократных и грубых нарушениях законодательства Общероссийским общественным движением «Таджикские трудовые мигранты», связанных с ненадлежащим оформлением протоколов съездов и непредоставлением запрашиваемых отчетов. По мнению истца, движение не подтвердило общероссийский статус, так как список региональных отделений организации включает в себя всего 38 субъектов. «Должно быть не менее половины субъектов России, то есть не менее 43. Пусть перерегистрируются в межрегиональное движение», – сказала представитель ведомства. По этой же причине в Минюсте считают, что движение провело внеочередной съезд незаконно. Представитель истца также обратила внимание на то, что ранее «суд давал время на устранение недостатков, но протоколы, подтверждающие деятельность региональных отделений, так и не были представлены». «Мы не согласны с заявленными требованиями, поскольку все эти нарушения мы устранили. По представленным нами документам на сегодняшний день числится 46 региональных подразделений, такие сведения были переданы Министерству юстиции 3 августа», – возразила в свою очередь представитель движения. Она отметила, что проведенный внеочередной съезд движения является легитимным, все принятые на нем решения тоже. «Часть этих решений является подтверждением того, что все нарушения, представленные в исковом заявлении, были исправлены», – сказала она. Общероссийское общественное движение «Таджикские трудовые мигранты» было создано и зарегистрировано в 2008 году. На момент госрегистрации организация включала в себя 46 региональных отделений.
Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

August 10, 2016 at 05:43PM
from

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 14 июля 2016 г. N 353н "О внесении изменений в Правила финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, утвержденные приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 10 декабря 2012 г. N 580н"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Кехман обжаловал свое банкротство в Верховном суде России

Бизнесмен Владимир Кехман подал жалобу в Верховный суд России на решение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 23 декабря 2015 г. суд инициировал процедуру банкротства Кехмана, передает ТАСС.
August 10, 2016 at 04:50PM
from

Кехман подал жалобу в Верховный суд по делу о банкротстве

Основатель и бывший владелец холдинга JFC Владимир Кехман обжаловал в Верховном суде РФ решения арбитражных судов нижестоящих инстанций по делу о его банкротстве. Суд принял заявление об обжаловании приговора  9 августа. Дата рассмотрения дела Верховным судом пока неизвестна, сообщает Фонтанка.
August 10, 2016 at 04:36PM
from

Секретарь осуждена за шантаж судьи в Башкирии

Секретарь мирового судьи и ее сообщник осуждены в Башкирии за шантаж судьи и вымогательство у нее 1,5 млн рублей за нераспространение фальшивого компромата, сообщили в Следственном комитете. По данным суда и следствия, в конце 2014 года секретарь узнала о предстоящем увольнении и решилась на вымогательство денег у судьи, для чего привлекла сообщника. Воспользовавшись вторым ключом от сейфа, женщина сняла световые копии с административных дел и личного дневника судьи, передает РИА «Новости». В январе 2015 года ее сообщник отправил судье анонимное письмо с требованием передачи 1,5 млн рублей под угрозой распространить заведомо ложный компромат - сведения о том, что ФСБ проводит проверку по якобы совершенным ей девять преступлениям. Ответа сообщники не получили и продолжали забрасывать судью письмами с угрозами, копиями документов из дел и сведениями из дневника. В феврале того же года они отправили ей и в Верховный суд Башкирии данные о якобы заведомо неправосудном решения, а в марте сообщник секретаря написал судье SMS с требованием передачи денег в течение дня в обмен на порочащие документы - в противном случае он угрожал опубликовать их в СМИ. Судья обратилась в местное УФСБ, и дальнейшая переписка велась под контролем оперативников. Выполняя требования сообщников, их жертва забрала с указанного ими места в одном из домов сверток с документами, взамен которого оставила муляж пачки денег. Когда сообщники получили от нее SMS о выполнении требований, мужчина забрал муляж и был задержан сотрудниками УФСБ при выходе из квартиры. Его заключили под стражу, а сообщницу отправили под домашний арест. Позднее их признали виновными по статьям УК РФ «Вымогательство», «Клевета», «Нарушение неприкосновенности частной жизни». «Приговором суда каждому назначено семь лет лишения свободы условно со штрафом в размере 100 тыс. рублей», - сообщает СК.
Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

August 10, 2016 at 12:18PM
from

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 21.06.2016 N 81 "Об утверждении СанПиН 2.2.4.3359-16 "Санитарно-эпидемиологические требования к физическим факторам на рабочих местах"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Московская полиция задержала занимавшегося изготовлением оружия ювелира

Московская полиция задержала занимавшегося изготовлением оружия ювелира

from Российская Газета