Поиск

пятница, 7 октября 2016 г.

Верховный суд России назван лучшим распорядителем бюджетных средств

4_358b856b_t_310x206.jpg

Верховный суд России занял первое место в рейтинге главных администраторов средств федерального бюджета. Топ-лист лучших в работе с казенными средствами составляет Министерство финансов России по итогам регулярного мониторинга качества финансового менеджмента государственных органов
October 7, 2016 at 04:37PM
from

Севастополь-200



Севастополь и Казань победили http://ift.tt/2dzspdn в онлайн-голосовании о новой символике 200-рублевок.
Сам голосовал за Севастополь и Волгоград.

И немного местных новостей из накопившихся.



1. Херсонес бьет рекорды по туризму. В 2016 году его посетило уже более 1 000 000 туристов https://goo.gl/qTVD1i . В прошлом году было 460 тыс. "Никто не едет в Крым!" СУГС!
2. ВРИО губернатора Овсянников заявил, что в 2016 году Севастополь посетило на 20% больше туристов, нежели в 2015 http://ift.tt/2dRHL09 Интересно, сколько среди этого потока отдыхающих было граждан Украины?
3. У нас тоже идет кампании по борьбе со взяточниками. На днях замели начальника отдела Госжилнадзора http://ift.tt/2cZdAOC Конечно не Захарченко с его миллиардами, но тоже норм.
4. Касательно вопросов на тему того "Где учения по ГО, в газетах пишут, а я не вижу". Вот например у нас в Крыму http://ift.tt/2dhqhVX и http://ift.tt/2dOoSLN Касательно бомбоубежищ, то они в целом по Крыму в весьма плачевном состоянии.
5. По данным опроса более 80% жителей Севастополя недовольны качеством оказываемых государством медицинских услуг http://ift.tt/2cSCv6z Так как недавно соприкасался с нашей медициной, то могу подтвердить - есть куда расти.
6. Верховный Суд РФ разрешил получать гражданство РФ без регистрации, просто по факту проживания в Севастополе на 18 марта 2014 года http://ift.tt/2cZdCGe Не прошло и двух лет, но лучше уж поздно, чем никогда.
7. 2 октября у нас открыли памятник http://ift.tt/2dRHQRN выдающемуся советскому адмиралу Сергею Горшкову, при котором СССР создал настоящий океанский флот.
8. Требуется финансовая поддержка технической инфраструктуры "Голоса Севастополя", для желающих помочь реквизиты вот тут http://ift.tt/2cZbpuD


October 7, 2016 at 04:33PM
from

Серая аренда

Рынок сдачи внаем жилья остается в тени – собственникам квартир невыгодно ни регистрировать арендаторов, ни платить налоги. Стимулировать граждан быть законопослушными власти не хотят, пресечь нарушения – не могут.

via Российское агентство правовой и судебной информации "РАПСИ"

ВС поддержал Sony Music в споре с «Пятницей» из-за песни Бритни Спирс

Верховный суд России не стал пересматривать судебные акты нижестоящих инстанций, которые по иску российского подразделения Sony Music взыскали с ООО «Телекомпания Пятница» 500 тыс. рублей за незаконное использование фонограммы I Love Rock'n'Roll Бритни Спирс в передаче «Орел и решка». Как следует из опубликованного определения, ВС отклонил кассационную жалобу телекомпании, просившей передать дело для дальнейшего рассмотрения в судебную коллегию по экономическим спорам, передает РИА «Новости». «Существенных нарушений норм материального и процессуального права, повлиявших на исход дела, указанные в жалобе доводы не подтверждают и не являются достаточным основанием для пересмотра судебных актов в кассационном порядке», - говорится в определении ВС. Суды трех инстанций ранее установили, что истцу ООО «Сони Мьюзик Энтертейнмент» принадлежит исключительная лицензия на фонограмму I Love Rock'n'Roll в исполнении Бритни Спирс, что подтверждается лицензионным договором о международном репертуаре 1 апреля 2012 года, заключенным между истцом и Sony Music Entertainment. Фонограмма была использована ответчиком в телепередаче без разрешения правообладателя. Кроме взыскания компенсации, суды запретили использование фонограммы I Love Rock'n'Roll в составе аудиовизуального произведения «Орел и решка. Шанхай» в эфире телеканала «Пятница» и на его интернет-сайте. Принадлежащий японской Sony рекорд-лейбл Sony Music Entertainment вместе с Warner Music Group, Universal Music и EMI составляет так называемую «большую четверку» звукозаписывающих компаний, на долю которых приходится до 80% издания музыкальных произведений в мире.
Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

October 7, 2016 at 02:27PM
from

Я никак не пойму как и когда это случилось что нынешний пролетарий готов встать грудью за то, чтобы ему... https://t.co/xR5gxbn4Lb


from Twitter https://twitter.com/avepifanov

October 07, 2016 at 01:16PM
via IFTTT

Что скрывают иностранные инвестиции

Деятельность иностранных компаний в России принято оценивать по размерам их инвестиций. При этом в открытых источниках до сих пор не было проведено серьезного исследования об их использовании в нашей стране. РАПСИ попросило экономистов и юристов проанализировать схему функционирования иностранных инвестиций в России на примере шведской компании ИКЕА, позиционирующей себя как крупнейшего инвестора в нашей стране.

via Российское агентство правовой и судебной информации "РАПСИ"

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 04.10.2016 N 110



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Последствия депортации: трудовые лагеря в СССР и Европе

Важнейшим малоисследованным правовым контекстом окончания Второй мировой войны является проблема т.н. «репараций трудом». Большинство стран-победительниц официально отказались от отправки на их предприятия немецких военнопленных, чтобы они бесплатно отрабатывали нанесенный нацистами ущерб. Из 16 стран-членов ООН, представивших «заявки» на репарацию, пожелания, чтобы немцы восстанавливали их хозяйство заявила одна Польша.

via Российское агентство правовой и судебной информации "РАПСИ"

Установил кондиционер https://t.co/72H9X3B0kU


from Twitter https://twitter.com/avepifanov

October 07, 2016 at 09:44AM
via IFTTT