Поиск

четверг, 18 февраля 2016 г.

МВД Карелии прокомментировало иск о «порочащих честь полицейских» пословицах

В МВД по Карелии разъяснили, что требование опровержения касалось не конкретных пословиц, а содержащих их фраз из текста стать в газете «Северные берега». «Утверждения СМИ о том, что две русские пословицы признаны судом порочащими честь полиции, основаны на вырванных из контекста фразах», - передает «Интерфакс» слова представителя МВД. В МВД же разъясняют, что считают порочащими честь, достоинство и деловую репутацию ведомства утверждение автора статьи о наличии неоднократных жалоб на действия инспектора. А также обращают внимание на недостоверность сведений о невозможности по закону проводить беседу с несовершеннолетними. В среду сообщалось, что Верховный суд Карелии признал не соответствующей действительности и обязал местную газету опровергнуть часть текста статьи, которая содержала две русские пословицы, по мнению суда, порочащие честь МВД. В частности, речь идет о следующих предложениях: «На ум приходит расхожая фраза: закон, что дышло, куда повернешь, туда и вышло. Или еще одна народная мудрость: законы святы, да законники лихие супостаты».
Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

February 18, 2016 at 07:57PM
from

Информация Министерства экономического развития РФ от 12.02.2016 "О средних за истекший налоговый период ценах на соответствующие виды углеводородного сырья, добытые на новом морском месторождении углеводородного сырья на период с 1 по 31 января 2016 г."



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

ВС отказал ФАС в пересмотре решений по делу о картеле на рынке норвежской рыбы

Верховный суд (ВС) РФ отклонил заявление ФАС о пересмотре судебных актов, которые отменили решение ведомства о признании "Ассоциации производственных и торговых предприятий рыбного рынка" и ряда рыбных компаний виновными в создании картеля на рынке норвежской рыбы, говорится в материалах суда.
February 18, 2016 at 05:43PM
from

За 2015 год наркополиция изъяла наркотиков на 114 миллиардов рублей

Наркополиция изъяла за прошлый год наркотиков на 114 миллиардов рублей. Об этом заявил директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов. На заседании коллегии ведомства подвели итоги работы ФСКН в 2015 году и обсудили уголовную ответственность за участие в транснациональных наркопреступлениях

from Российская Газета

Финляндия экстрадирует члена политсовета карельского отделения "Яблока"

Верховный суд Финляндии принял решение об экстрадиции в Россию бизнесмена и члена политсовета карельского отделения партии «Яблоко» Василия Попова, обвиняемого в мошенничестве, сообщает "Газета.Ру" . С требованием о его экстрадиции к финским властям обратилась Генеральная прокуратура России.
February 18, 2016 at 04:18PM
from

Постановление Конституционного Суда РФ от 17.02.2016 N 5-П



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Постановление Конституционного Суда России от 16.02.2016 N 4-П



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Проект федерального закона N 999555-6 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату долгов"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Проект федерального закона N 999547-6 "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату долгов"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Мадуро объявил о девальвации боливара

Глава Венесуэлы Николас Мадуро объявил о девальвации валюты республики (боливар) почти на 59%. По словам президента, официальный курс доллара, который сейчас составляет 6,3 боливара, с 18 февраля возрастет до 10 боливаров, передает РИА «Новости» со ссылкой на El Nacional.
За последние шесть лет валютные поступления от продажи нефти сократились на 4200%. По словам главы государства, в январе 2010 года страна получила от продажи нефти 3,31 млрд долларов, а в январе текущего года - только 77 млн.
Цена бензина в Венесуэле вырастет в 14-60 раз.
Из-за низких цен на нефть Мадуро 15 января решил ввести в стране чрезвычайное экономическое положение, режим вводится на 60 дней, но парламент его не поддержал. Однако Верховный суд Венесуэлы признал указ о чрезвычайном положении действующим.
Ситуация в Венесуэле, по оценке наблюдателей, приобрела критический характер на фоне дефицита товаров, галопирующей инфляции и падения доходов государства, обусловленного снижением цен на нефть, а также институционального кризиса между исполнительной и законодательной ветвями власти после начала работы парламента под контролем оппозиции.

Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

February 18, 2016 at 04:36AM
from