Поиск

четверг, 10 мая 2012 г.

Диалектическое образование

Медведев выехал на марксизме
Оживленным вышел диалог между претендентом на премьерское кресло и членами фракции "Справедливая Россия". Об этом можно судить по записям, которые делал в Твиттере депутат Илья Пономарев. Он цитирует Дмитрия Медведева – вот, например, о проблемах образования: "Медведев: на образование надо смотреть диалектически. Здесь есть большой прогресс за последние 10 лет, хотя где-то и были провалы", - конец цитаты".

Не скупитесь на чаевые

Первое правило Бойцовского клуба: неблагоразумно говорить о Бойцовском клубе | ИноСМИ - Все, что достойно перевода
Специально для агентов Секретной службы, действующих за рубежом: пожалуйста, во избежание неуместной шумихи никогда не забывайте расплачиваться с проститутками. И не скупитесь на чаевые – ведь, в конце концов, девушкам приходится трахаться с такими ничтожествами как вы.

Когда бензин нагревается

А получаете ли вы на заправке то, за что платите? | ИноСМИ - Все, что достойно перевода
Когда бензин нагревается, он теряет энергию, а это значит, что на галлоне вы проезжаете меньше миль. Заправляетесь при 15 градусах - и проезжаете на одном баке 500 миль. Но заправьтесь при 30 градусах - и на том же баке вы проедете на 10 миль меньше. 

Угон с шашками

На Комендантском угнали BMW, используя дымовые шашки - Новости Санкт-Петербурга - Фонтанка.Ру
При угоне преступники проявили изобретательность: около семи утра в максимально отдаленную от пункта охраны часть платной стоянки "Валерия", расположенной у дома 50 по Комендантскому проспекту, неизвестные бросили три дымовые шашки. Пока работники стоянки разбирались в причинах задымления, злоумышленники успели завести BMW и выехать за ворота.

Дерипаске приходилось платить

Олег Дерипаска: почему я платил бандитам за "крышу" | ИноСМИ - Все, что достойно перевода
По словам Дерипаски, он совершенно  непричастен к насилию; более того, он был одним из тех немногих людей, кто боролся за очистку российской промышленности от грязи и беззакония.

Он признается, что для достижения этой цели приходилось платить деньги "крышевавшим" его компанию бандам преступников. 

Типичный паразитизм

RUSSIA.RU - Телевидение / МММ - деньги из воздуха
Философ Андрей Ашкеров считает финансовую пирамиду МММ типичным паразитизмом на социальных связях в надежде их монетизировать. Причем к особого рода пирамидам можно отнести и благотворительность, «РосПил» Навального и сетевой маркетинг.

Социальная сеть на государственной службе

Эксперты предлагают президенту РФ ввести экзамены для госслужащих : ЗАКС.РУ
предлагают внедрить систему унифицированных экзаменов для госслужащих при приеме и повышении в должности, включающую равнодоступный, добровольный онлайн экзамен; ввести открытые конкурсы на госдолжности с представительством общественности и независимых экспертов (до 50%) в конкурсных комиссиях с широким привлечением потенциальных кандидатов, обеспечением прозрачности требований к соискателям; объединить существующие кадровые резервы для госслужбы на единой методологической основе к концу 2013 года; сформировать единую и открытую базу вакансий и резюме государственных служащих и участников резервов, а на ее основе - единую социальную сеть.

Петербургские протесты

На Исаакиевской задержаны еще двое - они странно себя вели - Новости Санкт-Петербурга - Фонтанка.Ру
надел на лицо шапочку как у солисток "Пуси райт" и пытался подарить омоновцу непонятно откуда взявшийся букет цветов. В итоге его препроводили в автобус, из-за стекла он охотно позирует журналистам-фотографам и рассылает кому-то смс. Еще один молодой человек был задержан за то, что сначала долгое время требовал от одного полицейского представиться, а затем также настойчиво стал интересоваться, за что задержали парня в шапочке.

Борьба за оглашение позиции

ЧКпрф - МЭРИЯ КАЛИНИНГРАДА ДЕЗАВУИРОВАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ БУРГОМИСТРА
Рядовой плохо составленный иск с совершенно обычными возражениями со стороны ответчика

В ответ на иск КОС администрация Калининграда принесла "Возражения", в которых пояснила, что в высказывании Ярошука отражена не позиция мэрии, а его собственное "личное мнение". Этот поворот дела дал судье Ирине Епимахиной основание в заседании 19 апреля высказаться в защиту бургомистра, который в качестве частного лица имеет право высказывать свое личное мнение. В решении суда Центрального р-на приводится в этой связи ссылка на Римскую конвенцию о защите прав человека.
Но какая однако реакция:
Мы вдвойне довольны итогами суда, хотя он отклонил иск Комитета.
 итогом нашего иска стало оглашение позиции горадминистрации, которая отмежевалась от высказывания городского головы.

Уменьшить объём консервативных инвестиций

Статистическая физика может предсказать банкротство - Наука и техника - Экономика - Компьюлента
Авторы работы имели дело с акциями 20 092 эмитентов, представленными на рынке ценных бумаг США в 1989–2008 годах. 21% (4 223) эмитентов за эти два десятилетия стали банкротами, что, по словам исследователей, всегда можно было выявить заранее. Соотношение доходности ценных бумаг часто изменяется день ото дня, но при упорядочении всего массива данных было обнаружено, что колебания доходности тех бумаг, эмитенты которых близки к банкротству, значительно больше, чем у компаний, чьи дела в порядке. Причём эта тенденция сохранялась все двадцать лет, действуя и во времена бума, и в кризис.
Особенно позабавили вопросы применения этой методики:
 По мнению авторов работы, даже после обнародования их модели она вряд ли потеряет прогностическую ценность, как это обычно бывает с предсказательными моделями: похоже, «предсмертные судороги» с доходностью и связью «объём — волатильность» неизбежны. Единственное влияние, которое новая модель, стань она общепринятой, может оказать на бирже, — так это слегка уменьшить объём консервативных инвестиций в акции, которым осталось жить не дольше 100 дней.

Банально популярнее PC

Голубятня: Обочина для большинства - Компьютерра-Онлайн
Слил Microsoft свое противостояние Apple, причем умудрился сделать это по всем фронтам. Компьютеры Apple сегодня не то, чтобы лучше (они объективно всегда были лучше), а банально популярнее компьютеров PC. Популярнее, моднее, престижнее, круче - выбирайте, каких угодно метафоры и все они окажутся верными.