Поиск

вторник, 22 мая 2012 г.

О разделении властей - неблагодарные избиратели

Депутат не хочет жертвовать ни партией, ни зубами - Новости Санкт-Петербурга - Фонтанка.Ру
Дело в том, что вместе с экономическими реалиями изменились ведь и политические. Бюджет-2012 принимал прежний депутатский корпус. Парламентарии заботливо заложили в него свои "депутатские поправки" - деньги, которые будут выделены из бюджета на конкретные идеи конкретного избранника. Но расклад изменился, не все прошли в новый состав ЗакСа. Непорядок, если продвинутые ими "поправки" по-прежнему будут распространяться на их неблагодарных избирателей. Тем более что новые депутаты имеют собственные представления о том, как осчастливить вверенное население. Поэтому депутатские поправки-2012 предлагались вновь – уже новым парламентом. В комплекте с губернаторскими. И оказались, как водится, в некоторой зависимости друг от друга.

Цена падает из-за эмоциональной привязанности

В первый день торгов цены на акции Facebook сначала резко выросли, затем резко упали | ИноСМИ - Все, что достойно перевода
Некоторые аналитики утверждали, что цены на акции Facebook раздуты вследствие того, что многие инвесторы испытывают эмоциональную привязанность к этому сайту, что может помешать принятию взвешенных инвестиционных решений. Они полагают, что это стало основной причиной падения цен.

Недостаточно просто сместить Путина

Российское отношение к ЛГБТ остается крайне негативным | ИноСМИ - Все, что достойно перевода
Действительно, если судить по доступным данным опросов, российское правительство, которое действительно бы отражало популярные настроения в обществе, относилось бы к геям ужасно, и уж если говорить начистоту, я это считаю отвратительным явлением и варварством. Россияне сами поймут, как они хотят структурировать общество и какие ценности они хотят защищать, но стоит себе напомнить, что само российское общество, а не нынешняя группа, восседающая в Кремле, зачастую придерживается мнений, противоречащих западным ценностям. Ситуация может измениться, но для этого недостаточно просто провести выборы или сместить Путина с президентского поста.

Глубокое социальное расслоение

Эксперты-правоведы выступают за ликвидацию ТСЖ и против госкорпораций - Новости Санкт-Петербурга - Фонтанка.Ру
Мы породили совершенно беспрецедентную ситуацию, когда у нас в одной квартире одна комната в собственности, другая – в социальном найме, третья – в аренде и так далее. Более того, получилось очень глубокое социальное расслоение – у нас в одном многоквартирном доме одни граждане страдают от перенасыщения, а другие не знают, чем накормить детей. И как в таких условиях можно обеспечить эффективное управление силами, например, ТСЖ? Поэтому я вношу радикальное предложение о немедленной передаче многоквартирных домов, при сохранении существующих там форм собственности, в ведение только государственных структур», – констатировал ученый.

Акция на 16 лет

Депутат Гудков обеспокоен ужесточением отношения власти к протестам оппозиции : ЗАКС.РУ
Агентство безопасности, в котором начались проблемы, работает уже 20 лет, на протяжении 16 лет там существует оружейная комната. Ранее никаких проблем не было, и вдруг они начались. Все произошедшее говорит о том, что это спланированная акция, направленная на то, чтобы подставить меня и скомпрометировать