Поиск

среда, 14 ноября 2018 г.

Конституционный суд проверит соглашение о границе между Ингушетией и Чечней


Открытое заседание назначено на 27 ноября

from Интерфакс
via IFTTT

ЦБ попросил признать банкротом Международный банк Санкт-Петербурга

Центробанк России подал иск в Арбитражный суд о несостоятельности Международного банка Санкт-Петербурга. 31 октября кредитную организацию лишили лицензии

from Российская Газета

Постановление Правительства РФ от 12 ноября 2018 г. N 1347 "Об особенностях индексации платы граждан за коммунальные услуги в 2019 году"

Индексация платы граждан за коммунальные услуги в 2019 г. пройдет в два этапа. В связи с повышением с 1 января 2019 г. ставки НДС с 18% до 20% Правительство РФ решило проиндексировать тарифы ЖКХ два раза в год. Плата увеличится сначала с 1 января, а затем с 1 июля 2019 г. Ранее плата индексировалась только в июле в среднем на 4%. При суммировании индексов повышение платы в 2019 г. не превысит обычный уровень. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

В ГД внесен законопроект о запрете помещать подсудимых в металлические клетки

В ГД внесен законопроект о запрете помещать подсудимых в металлические клетки

В Государственную Думу РФ внесен законопроект о запрете помещать подозреваемых, обвиняемых и подсудимых в металлические клетки или стеклянные кабины в зале судебных заседаний.

МВД предлагает штраф до 30 тыс руб за повторное управление автомобилем без прав

МВД предлагает штраф до 30 тыс руб за повторное управление автомобилем без прав

МВД России разработало поправки, согласно которым за повторное управление автомобилем без прав предлагается установить наказание в виде штрафа, административного ареста или обязательных работ.
О недостаточности соответствующий санкции, как указывает МВД в пояснительной записке, свидетельствуют также неоднократно имевшие место случаи, получавшие широкий общественный резонанс, когда за рулем транспортных средств многократно задерживались либо становились участниками ДТП представители так называемой "золотой молодежи", которыми санкция в виде административного штрафа, даже при его значительном размере, фактически не воспринимается как наказание.

Информация Банка России от 14 ноября 2018 г. "Об отзыве у банка "УМ-Банк" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

УМ-Банк лишился лицензии. 14 ноября 2018 г. Банк России отозвал у ООО "УМ-Банк" лицензии на банковские операции и на профессиональную деятельность на рынке ценных бумаг. Деньги вкладчиков банк размещал в низкокачественные активы, систематически занижал величину кредитного риска, нарушал введенные Банком России ограничения. В банк назначена временная администрация до назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов приостановлены. Вкладчики получат страховое возмещение в размере не более 1,4 млн руб. в совокупности на одного вкладчика. Согласно данным отчетности по величине активов на 1 ноября 2018 г. кредитная организация занимала 293 место в банковской системе страны.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Информация Банка России от 14 ноября 2018 г. "Об отзыве у банка "МОСКВА" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

ЦБ РФ закрыл банк "МОСКВА" за несоблюдение требований по борьбе с легализацией преступных доходов. С 14 ноября 2018 г. у ПАО РАКБ "МОСКВА" (431 место в банковской системе) отозваны лицензии на осуществление банковских операций и профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг. Во II квартале 2018 г. объем сомнительных транзитных операций банка многократно возрос. Из них около половины составляли операции, связанные с теневой продажей розничными торговыми предприятиями наличной выручки третьим лицам. Ряд обстоятельств свидетельствовал о целенаправленном вовлечении банка в проведение сомнительных операций и отсутствии у руководства и собственников намерений прекратить их проводить.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Постановление Правительства РФ от 03.11.2018 N 1304 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета центрам исторического наследия президентов Российской Федерации, прекративших исполнение своих полномочий, и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Российской Федерации"

Обновлены правила предоставления федеральных субсидий центрам исторического наследия президентов России, прекративших исполнение своих полномочий Субсидии предоставляются указанным центрам, созданным в соответствии с одноименным законом, в целях изучения и...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Постановление Правительства РФ от 09.11.2018 N 1339 "О федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном на осуществление отдельных полномочий, предусмотренных статьями 6 и 16 Федерального закона "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования"

Минтруд России уполномочен утверждать форму сведений о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица Определено, что такая форма включает, в том числе, информацию о состоянии специальной части индивидуального лицевого счета и результатах инвестирования...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Постановление Правительства РФ от 10.11.2018 N 1341 "Об упразднении Национального координационного совета по поддержке молодых талантов России"

Упразднен Национальный координационный совет по поддержке молодых талантов России Основными задачами Совета являлись, в числе прочего, выработка предложений по интеграции механизмов поиска и поддержки одаренных детей и молодежи в общенациональную систему выявления...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Приказ Росархива от 02.07.2018 N 75 "Об утверждении примерных форм документации о закупке товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд"

Утверждены типовые формы конкурсных документов Росархива Приказом устанавливаются формы документов о проведении: - открытого конкурса; - конкурса с ограниченным участием; - аукциона в электронной форме; - запроса котировок. Конкурсная документация включает...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Приказ Минтруда России от 24.10.2018 N 658н "О внесении изменений в приложения N 1 - 3 к приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 15 декабря 2017 г. N 848н "О распределении по субъектам Российской Федерации утвержденных Правительством Российской Федерации на 2018 год квот на выдачу иностранным гражданам, прибывающим в Российскую Федерацию на основании визы, разрешений на работу и приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности" Зарегистрировано в Минюсте России 12.11.2018 N 52658.

Скорректировано распределение по регионам квот на выдачу иностранным гражданам приглашений на въезд в Россию и разрешений на работу в 2018 году В частности, количество разрешений на работу, выдаваемых иностранным гражданам, прибывающим на территорию РФ на...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Постановление Конституционного Суда РФ от 12.11.2018 N 40-П "По делу о проверке конституционности абзаца второго части третьей статьи 445 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в связи с жалобой гражданина В.С. Волосникова"

Выплаченные в пользу застрахованного лица ежемесячные страховые выплаты не подлежат взысканию с него в случае изменения судебного решения, если оно не было основано на ложных сведениях или подложных документах Конституционный Суд РФ указал, в частности, следующее. Предусмотренные...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Проект Федерального закона "О внесении изменений в статью 4 Федерального закона "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей"

Предлагается не включать государственные пособия в среднедушевой доход при назначении ежемесячных выплат на первого и второго ребенка Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает, если размер...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Проект Постановления Правительства РФ "О внесении изменений в приложения N 3 и 5 к постановлению Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2011 г. N 1137"

В связи с новой ставкой НДС подготовлен проект изменений в правила ведения некоторых документов, применяемых при расчетах по НДС С 1 января 2019 года применяется общая ставка НДС в размере 20 процентов. В этой связи проектом вносятся изменения в приложения...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Постановление Правительства РФ от 10.11.2018 N 1342 "О внесении изменения в пункт 28 Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом"

Медицинские пункты на автовокзалах станут необязательными Требование о размещении информации на автовокзале и автостанции о пункте медицинской помощи заменено требованием о размещении информации о медицинском пункте для оказания первой помощи, которая будет...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Приказ ФАС России от 12.10.2018 N 1420/18 "Об утверждении минимальной нормы доходности для расчета тарифов в сфере теплоснабжения с применением метода обеспечения доходности инвестированного капитала на долгосрочный период регулирования с началом долгосрочного периода регулирования в 2019 году" Зарегистрировано в Минюсте России 12.11.2018 N 52660.

Установлены минимальные нормы доходности для расчета тарифов в сфере теплоснабжения с началом долгосрочного периода регулирования в 2019 году Указано, что для инвестированного капитала, созданного до перехода к регулированию тарифов с применением метода обеспечения...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Проект Приказа Ростехнадзора "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору государственных услуг по выдаче разрешений на выбросы и сбросы радиоактивных веществ в окружающую среду" (извлечение из текста проекта)

Ростехнадзором предложен порядок выдачи разрешений на выбросы и сбросы радиоактивных веществ в окружающую среду Проектом устанавливаются порядок, сроки и последовательность административных процедур (действий) Ростехнадзора, его территориальных органов, порядок...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Постановление Правительства РФ от 09.11.2018 N 1337 "Об утверждении Правил определения численности застрахованных лиц в целях формирования бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования, бюджетов субъектов Российской Федерации и бюджетов территориальных фондов обязательного медицинского страхования"

Вводится в действие методика определения численности застрахованных лиц в сфере ОМС Правительство РФ наделено полномочиями по утверждению порядка и методики определения численности застрахованных лиц (в том числе неработающих) в целях формирования бюджета...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Постановление Правительства РФ от 10.11.2018 N 1343 "О внесении изменений в отдельные акты Правительства Российской Федерации по вопросам обращения биомедицинских клеточных продуктов"

Росздравнадзор будет лицензировать деятельность по производству биомедицинских клеточных продуктов В соответствии с Федеральным законом от 03.08.2018 N 323-ФЗ деятельность по производству биомедицинских клеточных продуктов (БМКП) подлежит лицензированию. В...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Сто лет назад. За прогул школы грозит штраф, а работы – ссылка на шахты

Власти приравнивают прогулы работы к саботажу и вводят за это наказание в виде работ на добыче угля. А родителям, не отправляющим детей в школу, грозят штрафы. РАПСИ продолжает знакомить читателей с правовыми новостями столетней давности, на дворе 15 июля 1918 года.

via Российское агентство правовой и судебной информации "РАПСИ"

Код Саграды-Фамилии: главные символы и скрытые смыслы. Лекция Лилии Звольской

Сальвадор Дали говорил о ”страшной красоте и съедобном виде» этого храма, и настаивал на том, чтобы держать его под стеклянным ...

from Оповещение Google – Оруэлл

Библиотека, йога и зарядка: Улюкаев поведал о жизни за решеткой

... литература двадцатого века: «Набоков, Платонов, Солженицын, Довлатов, Бродский, Камю, Сартр, Кафка, Оруэлл, Джойс, Эко и другие».

from Оповещение Google – Оруэлл

Улюкаев из колонии поведал о тоске по близким и заброшенной йоге

... и современная литература двадцатого века: «Набоков, Платонов, Солженицын, Довлатов, Бродский, Камю, Сартр, Кафка, Оруэлл, Джойс, ...

from Оповещение Google – Оруэлл

Улюкаев написал слезное письмо из колонии

... XX века: Набоков, Платонов, Солженицын, Довлатов, Бродский, Камю, Сартр, Кафка, Оруэлл, Джойс, Эко и другие", – пишет Улюкаев.

from Оповещение Google – Оруэлл

Улюкаев рассказал о жизни в колонии

... Платонов, Солженицын, Довлатов, Бродский, Камю, Сартр, Кафка, Оруэлл, Джойс, Эко и другие", — цитирует News.ru экс-министра.

from Оповещение Google – Оруэлл

«Скучаю я только по своим родным и близким»: Улюкаев рассказал в письме о своей жизни в ...

... и современная литература 20-го века: Набоков, Платонов, Солженицын, Довлатов, Бродский, Камю, Сартр, Кафка, Оруэлл, Джойс, Эко и др.

from Оповещение Google – Оруэлл

"Скучаю только по родным и близким": Алексей Улюкаев рассказал о своей жизни за решеткой

... литература 20-го века: Набоков, Платонов, Солженицын, Довлатов, Бродский, Камю, Сартр, Кафка, Оруэлл, Джойс, Эко и другие. Более 300 ...

from Оповещение Google – Оруэлл

Алексей Улюкаев рассказал о жизни в колонии

Неплохо представлена литература 20-го века: Солженицын, Камю, Кафка, Оруэлл и другие. Читают не только детективы, но и серьезные ...

from Оповещение Google – Оруэлл

Глава, в которой убийцей может оказаться кто угодно, но только не дворецкий

... как Джордж Оруэлл разочаровался в классическом английском убийстве, отчего Александре Марининой не стоит равняться на Умберто Эко ...

from Оповещение Google – Оруэлл

Улюкаев описал порядки в своей колонии

... Довлатов, Бродский, Камю, Сартр, Кафка, Оруэлл, Джойс, Эко и др. Более 300 читателей. Причем читают не только детективы и фэнтези, ...

from Оповещение Google – Оруэлл

«Скучаю я только по своим родным и близким»: Алексей Улюкаев рассказал о жизни в тюрьме

Прим. ред.) литература XX века: Набоков, Платонов, Солженицын, Довлатов, Бродский, Камю, Сартр, Кафка, Оруэлл, Джойс, Эко и др. Более ...

from Оповещение Google – Оруэлл

Бывший министр экономики Алексей Улюкаев в колонии много читает и занимается спортом

Среди авторов Солженицын, Довлатов, Бродский, Кафка и Оруэлл. Читателей более трехсот. Интересуются они не только детективами и ...

from Оповещение Google – Оруэлл

Улюкаев в колонии: «Работа в библиотеке довольно интересна»

Неплохо представлена и сов.литература 20-го века: Набоков, Платонов, Солженицын, Довлатов, Бродский, Камю, Сартр, Кафка, Оруэлл, ...

from Оповещение Google – Оруэлл

HideMy.name VPN — Большой Брат больше не следит за тобой

В своей антиутопии «1984» Джордж Оруэлл описал страшный мир. В нём жители шпионят друг за другом, а полиция пристально следит за ...

from Оповещение Google – Оруэлл

Скотный Двор : сборник

Джордж Оруэлл. Скотный Двор : сборник. пер. с англ. В. Голышева, И. Дорониной, C. Таска и др. Дата поступления в продажу: 13.11.2018 ...

from Оповещение Google – Оруэлл

Комментарии

Джордж Оруэлл http://bit.ly/2z6Krz6 · Комментарии. Гурьянов Сергей ...

from Оповещение Google – Оруэлл

Скотный двор : сказка-аллегория ; Эссе

В книгу включены не только легендарная повесть-притча Оруэлла "Скотный Двор", но и эссе разных лет - "Литература и тоталитаризм", ...

from Оповещение Google – Оруэлл

скотный двор слушать

[TWO FLOW](LOci-VO,[Tiger Mc])_LoCaLBattLe#3_r2 — Скотный Двор. 1:25. Pink Floyd — Pigs On The Wing (Part 1) (Дж. Оруэлл "Скотный двор").

from Оповещение Google – Оруэлл

Вячеслав Недошивин: первая презентация биографии Джорджа Оруэлла

Приглашаем вас на презентацию новой книги Вячеслава Недошивина «Джордж Оруэлл. Неприступная душа», которая пройдет в Московском ...

from Оповещение Google – Оруэлл