Поиск

пятница, 18 марта 2016 г.

Спецоперация в Брюсселе закончилась арестом "врага номер один"

В пятницу полиция Бельгии ловила врага номер один Европы. Спецоперация в брюссельском районе Моленбек закончилась поздно вечером арестом трех террористов. Среди них Салах Абдеслам. Именно его спецслужбы считают организатором терактов в Париже 13 ноября прошлого года. Тогда погибло 130 человек

from Российская Газета

Постановление Правительства России от 11.03.2016 N 183



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Постановление Правительства России от 11.03.2016 N 182



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Информация Банка России от 18 марта 2016 г. "Об отзыве у кредитной организации "СтарБанк" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Нормализация российско-турецких отношений — не угроза для Армении

Заявление о выводе российских войск из Сирии внесло значимые изменения в общую конъюнктуру региональной политики. За этим последовало заявление МИД РФ о невозможности денонсировать Московский договор, а правительство и Верховный суд России дали отрицательное заключение по законопроекту о криминализации отрицания геноцида армян, ссылаясь на технические причины.
March 18, 2016 at 03:32PM
from

Информация Центрального Банка РФ от 18.03.2016 "Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 11,00% годовых "



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 16.03.2016 N 02-112



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Проект федерального закона N 1019961-6 "О внесении изменения в статью 8 Закона Российской Федерации "О трансплантации органов и (или) тканей человека"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Информация Центрального Банка РФ от 18.03.2016 "Об отзыве у кредитной организации "СтарБанк" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Биржа Бразилии выросла на 7% после начала импичмента президента

После новостей о запуске процесса импичмента президента Бразилии Дилмы Роуссефф индекс Bovespa на крупнейшей в Латинской Америке фондовой биржи бразильского Сан-Паулу вырос почти на 7%. Нижняя палата бразильского парламента в четверг создала специальную комиссию для рассмотрения вопроса об импичменте президента Роуссеф, представляющей левую Партию трудящихся. Кроме того, федеральный судья Бразилиа в четверг приостановил назначение бывшего президента Лула да Силва, который считается политическим «крестным отцом» Роуссефф, на пост главы ее администрации, передает РИА «Новости». Как сообщают Bloomberg и Globo, индекс вырос на 6,6%. Бразилия – седьмая крупнейшая экономика мира. Оппозиционные политические партии Бразилии в сентябре представили в конгресс требование об отставке Роуссефф и запуске против нее расследования по подозрению в причастности к нарушениям налогового законодательства и использованию госсредств для финансирования своего переизбрания в 2014 году. В среду стало известно, что Лула возглавит администрацию Роуссефф. Таким образом, он получит ограниченный иммунитет от судебного преследования по делу о коррупции в нефтяной компании Petrobras, поскольку дела против членов правительства рассматривает только верховный суд. Напомним, в стране разворачиваются несколько политические скандалы, связанные с коррупцией, а также якобы имевшимися нарушениями в распределении бюджетных средств. Как сообщала газета ВЗГЛЯД, во внутриполитической борьбе в этой крупнейшей латиноамериканской стране просматриваются и внешние интересы: США заинтересованы в отказе Бразилии от ориентации на Китай и Россию. С требованием отставки президента страны Дилмы Роуссефф 14 марта на улицы вышли около 3 млн человек.
Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

March 18, 2016 at 02:51AM
from