Поиск

вторник, 3 марта 2015 г.

Проект Федерального закона N 663130-6 "О внесении изменения в статью 284.1 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" (внесен депутатами Государственной Думы ФС РФ В.А. Никоновым, Е.И. Кузьмичевой, И.В. Мануйловой, М.М. Бариевым, И.И. Гильмутдиновым, В.П. Водолацким, М.Т. Гаджиевым, Е.Н. Сенаторовой, З.Я. Рахматуллиной, Е.Ю. Ушаковой, А.Б. Выборным, Б.К. Балашовым, Р.Ш. Хайровым, М.А. Кожевниковой, Р.А. Баталовой, М.Х. Юсуповым, О.Ю. Баталиной, О.Г. Борзовой, М.Ю. Назаровой, Р.С. Ильясовым, Е.Б. Мизулиной, О.Н. Епифановой, О.Н. Алимовой, И.А. Чирковой, Л.Н. Яковлевой, И.В. Белых, Н.А. Шайденко, М.М. Сафиным, С.С. Журовой, Г.К. Сафаралиевым, О.Н. Смолиным, В.Е. Шудеговым, И.Р. Самиевым, В.В. Бурматовым, Н.С. Максимовой, А.И. Аршиновой, А.Ю. Брыксиным, О.К. Красильниковой, С.В. Железняком, С.В. Чижовым, М.Н. Берулавой, В.В. Ивановым, Е.А. Вторыгиной, Е.Л. Николаевой; принят в первом чтении - Постановление ГД ФС РФ от 18.02.2015 N 6107-6 ГД)

Законопроектом предлагается включить доходы организаций, осуществляющих образовательную деятельность, от деятельности по присмотру и уходу за детьми в размер доходов, учитываемых при применении налоговой ставки 0 процентов по налогу на прибыль организаций.



from КонсультантПлюс: Обзор законопроектов

Проект Федерального закона N 607024-6 "О внесении изменений в статью 12 Федерального закона "О валютном регулировании и валютном контроле" (внесен внесен депутатами Государственной Думы ФС РФ С.А. Гавриловым, А.Б. Выборным, В.И. Афонским, М.Т. Гаджиевым, В.П. Водолацким, А.В. Жарковым, Д.В. Волковым, Р.Ш. Хайровым, И.Б. Богуславским, В.В. Ивановым; принят в первом чтении - Постановление ГД ФС РФ от 18.02.2015 N 6106-6 ГД)

Данным законопроектом предусматриваются изменения в законодательство о валютном регулировании и валютном контроле, позволяющие обеспечить возможность беспрепятственного вывода денежных средств физических лиц - резидентов из иностранных юрисдикций в Российскую...



from КонсультантПлюс: Обзор законопроектов

Проект Федерального закона 671750-6 "О внесении изменений в Федеральный закон "О науке и государственной научно-технической политике" в части совершенствования финансовых инструментов и механизмов поддержки научной и научно-технической деятельности в Российской Федерации" (внесен Правительством РФ; принят в первом чтении - Постановление ГД ФС РФ от 18.02.2015 N 6104-6 ГД)

Законопроект подготовлен в целях совершенствования механизма финансового обеспечения научной и научно-технической деятельности в Российской Федерации путем развития системы государственных и негосударственных фондов поддержки научной, научно-технической и инновационной...



from КонсультантПлюс: Обзор законопроектов

Проект Федерального закона N 73983-5 "О внесении изменений в статью 72 Уголовного кодекса Российской Федерации" (внесен депутатами Государственной Думы ФС РФ П.В. Крашенинниковым, Т.Н. Москальковой, А.Д. Куликовым, А.Е. Хинштейном, Р.М. Марданшиным, Н.А. Шайденко, Е.Л. Николаевой; принят в первом чтении - Постановление ГД ФС РФ от 18.02.2015 N 6108-6 ГД)

Данный законопроект разработан с целью компенсировать издержки, возникающие в результате отсутствия в настоящее время возможности для приведения в полном объеме условий содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений в соответствие...



from КонсультантПлюс: Обзор законопроектов

Проект Федерального закона N 667444-6 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам административного надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" (внесен Правительством РФ; принят в первом чтении - Постановление ГД ФС РФ от 17.02.2015 N 6085-6 ГД)

Данным законопроектом предлагается установить административный надзор в обязательном порядке за совершеннолетними лицами, освобождаемыми или освобожденными из мест лишения свободы, имеющими непогашенную либо неснятую судимость за совершение тяжких и особо тяжких...



from КонсультантПлюс: Обзор законопроектов

Об изменении и/или дополнении норм Налогового кодекса РФ

Проект Федерального закона N 725594-6 "О внесении дополнений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации" (ред., внесенная в ГД ФС РФ, текст по состоянию на 18.02.2015)

Проект Федерального закона N 724609-6 "О внесении изменений в статью 269 части второй Налогового кодекса Российской Федерации в части определения понятия контролируемой задолженности" (ред., внесенная в ГД ФС РФ, текст по состоянию на 17.02.2015)

Об изменении и/или дополнении норм Гражданского кодекса РФ и Гражданского процессуального кодекса РФ

Проект Федерального закона N 725381-6 "О внесении изменений в Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации и в Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации" (ред., внесенная в ГД ФС РФ, текст по состоянию на 18.02.2015)

Проект Федерального закона N 722325-6 "О внесении изменений и дополнений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с изменением порядка реализации имущества, на которое обращено взыскание" (ред., внесенная в ГД ФС РФ, текст по состоянию на 16.02.2015)

Об изменении и/или дополнении норм Лесного кодекса РФ

Проект Федерального закона N 723255-6 "О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации и в статью 7 Федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" в части заключения договора купли-продажи лесных насаждений для заготовки древесины субъектами малого и среднего предпринимательства" (ред., внесенная в ГД ФС РФ, текст по состоянию на 17.02.2015)

Об изменении и/или дополнении норм Кодекса РФ об административных правонарушениях

Проект Федерального закона N 721715-6 "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части повышения эффективности управления государственным (муниципальным) имуществом" (ред., внесенная в ГД ФС РФ, текст по состоянию на 14.02.2015)

Проект Федерального закона N 721264-6 "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части усиления административной ответственности лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, за нарушение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при оказании услуг по перевозке пассажиров и грузов автомобильным транспортом" (ред., внесенная в ГД ФС РФ, текст по состоянию на 13.02.2015)

Проект Федерального закона N 719981-6 "О внесении изменения в статью 28.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" (ред., внесенная в ГД ФС РФ, текст по состоянию на 11.02.2015)

Проект Федерального закона N 719769-6 "О внесении изменений в Федеральный закон "Об охране окружающей среды" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" (ред., внесенная в ГД ФС РФ, текст по состоянию на 11.02.2015)

Об изменении и/или дополнении норм федеральных законов

Проект Федерального закона N 722959-6 "О внесении изменений в статью 12 Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства" (ред., внесенная в ГД ФС РФ, текст по состоянию на 16.02.2015)

Проект Федерального закона N 722937-6 "О внесении изменений в Федеральный закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" и Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (ред., внесенная в ГД ФС РФ, текст по состоянию на 16.02.2015)

Проект Федерального закона N 722340-6 "О внесении изменения в статью 9 Федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" (ред., внесенная в ГД ФС РФ, текст по состоянию на 16.02.2015)

Проект Федерального закона N 721717-6 "О внесении изменений в статью 3 Федерального закона "О банке развития" (ред., внесенная в ГД ФС РФ, текст по состоянию на 14.02.2015)

Проект Федерального закона N 721607-6 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (ред., внесенная в ГД ФС РФ, текст по состоянию на 13.02.2015)

Проект Федерального закона N 720716-6 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (ред., внесенная в ГД ФС РФ, текст по состоянию на 12.02.2015)

Суд оставил в силе решение о законности отзыва у РИнгкомбанка лицензии

via Российское агентство правовой и судебной информации "РАПСИ"



Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение об отказе КБ «Русско- Ингушский» (РИнгкомбанк) в иске, в котором банк просил отменить приказ ЦБ РФ от 24 февраля 2014 года об отзыве лицензии, говорится в материалах суда.


Мосгорсуд объяснил, почему братья Навальные не попали под амнистию

via Российское агентство правовой и судебной информации "РАПСИ"



Братья Алексея и Олег Навальные, получившие по 3,5 года за хищение денег у «Ив Роше», не попали под экономическую амнистию, так как не возместили причиненный ими ущерб, говорится в определении Мосгорсуда.


ЕСПЧ задал вопросы РФ по жалобе экс-полицейского об отпуске по уходу за сыном

via Российское агентство правовой и судебной информации "РАПСИ"



Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге направил РФ вопросы по жалобе бывшего полицейского Евгения Пильчука, безуспешно требовавшего предоставить ему отпуск по уходу за ребенком и уволенного из-за систематического отсутствия на службе, говорится в обнародованных материалах ЕСПЧ.


Экс-судья в Петербурге получила 2 года за ДТП с погибшей байкершей

via Российское агентство правовой и судебной информации "РАПСИ"



Красногвардейский районный суд Петербурга приговорил бывшую судью арбитража Ирину Серову к 2 годам колонии за совершенное ДТП, в результате которого погибла мотоциклистка Ксения Салтыкова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.


Обжаловано взыскание в пользу "Аэрофлота" 100 тыс руб за бренд "Добролет"

via Российское агентство правовой и судебной информации "РАПСИ"



Администратор сайта dobrolet-avia.ru Владислав Поляков подал жалобу на решение арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области, который удовлетворил иск авиакомпании "Аэрофлот" и ее дочернего перевозчика "Добролет" о взыскании с него 100 тысяч рублей за нарушение прав на бренд, говорится в определении Тринадцатого арбитражного апелляционного суда.


Суд объяснил, почему отменил оправдательный приговор фотографу Лошагину

via Российское агентство правовой и судебной информации "РАПСИ"



Свердловский облсуд опубликовал мотивированное апелляционное определение, в котором объяснил, почему отменил приговор фотографу Дмитрию Лошагину, ранее оправданному по громкому делу об убийстве жены — фотомодели Юлии Прокопьевой.


Суд 25 марта рассмотрит иск о банкротстве красноярской "дочки" "Роснефти"

via Российское агентство правовой и судебной информации "РАПСИ"



Арбитражный суд Красноярского края назначил на 25 марта рассмотрение обоснованности заявления ОАО «Пурпетрубопроводстрой» о признании банкротом ЗАО «Ванкорнефть», которое является дочерней структурой НК «Роснефть», говорится в определении суда.


Суд отказал заводу в иске к соцсети "ВКонтакте" о защите деловой репутации

via Российское агентство правовой и судебной информации "РАПСИ"



Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отказал в удовлетворении иска ООО «Завод универсальных трансформаторов» к соцсети «ВКонтакте» о защите деловой репутации, говорится в определении суда.


ЕСПЧ имеет вопросы к РФ по поводу условий содержания в колонии "Белый лебедь"

via Российское агентство правовой и судебной информации "РАПСИ"



Европейский суд по правам человека задал вопросы правительству России о соблюдении прав заключенных в колонии для осужденных к пожизненному сроку «Белый лебедь», сообщили РИА Новости в суде.


Фигуранты "Болотного дела" Гаскаров и Барабанов подали кассации на приговор

via Российское агентство правовой и судебной информации "РАПСИ"



Фигуранты "Болотного дела" Алексей Гаскаров и Андрей Барабанов обратились в суды с кассационными жалобами на приговор и просьбой отменить назначенное наказание по обвинению в применении насилия в отношении представителя власти, сообщил РАПСИ во вторник адвокат Рамиль Ахметгалиев.


КС РФ: стороны надо уведомлять об экспертизе до ее проведения

via Российское агентство правовой и судебной информации "РАПСИ"



Конституционный суд (КС) РФ напомнил об обязанности уведомлять стороны о назначении судебной экспертизы до ее проведения, говорится в определении, опубликованном во вторник на сайте суда.


Суд подтвердил взыскание компенсации из-за бренда "Мишка Косолапый"

via Российское агентство правовой и судебной информации "РАПСИ"



Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о взыскании с ООО "Кондитерская фабрика "Победа" по иску ОАО "Московская кондитерская фабрика "Красный Октябрь" компенсации в размере 3 миллионов рублей за незаконное использование товарного знака "Мишка Косолапый", сообщили во вторник РАПСИ в суде.


Конституционный суд подтвердил запрет свастики в РФ

via Российское агентство правовой и судебной информации "РАПСИ"



Конституционный суд подтвердил запрет в РФ на демонстрацию нацистской атрибутики или символики (а также атрибутики и символики, сходной с нацистской до степени смешения), говорится в определении, опубликованном на сайте суда.


КС предложил подумать о бесплатных адвокатах в административном процессе

via Российское агентство правовой и судебной информации "РАПСИ"



Конституционный суд РФ (КС) предложил конкретизировать условия обеспечения бесплатной юридической помощи в административном судопроизводстве, говорится в определении, опубликованном во вторник на сайте суда.


Суд не приостановил иск Россельхозбанка к "Тракторным заводам" на 939 млн руб

via Российское агентство правовой и судебной информации "РАПСИ"



Арбитражный суд Москвы отклонил ходатайство крупнейшего российского машиностроительного холдинга "Тракторные заводы" о приостановлении рассмотрения иска Россельхозбанка о взыскании 938,7 миллиона рублей долга по кредиту, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.


Девять участников марша в память о Немцове арестованы, один оштрафован

via Российское агентство правовой и судебной информации "РАПСИ"



Тверской суд Москвы, рассмотрев десять протоколов об административных правонарушениях в отношении участников траурного шествия в память об убитом политике Борисе Немцове, вынес решение об аресте девяти человек и одному назначил штраф, сообщили РАПСИ во вторник в пресс-службе суда.


Глава Минтруда выступил против идеи наследования пенсионных накоплений

Глава Минтруда выступил против идеи наследования пенсионных накоплений



Минтруд не поддерживает идею наследования пенсионных накоплений, заявил во вторник глава министерства Максим Топилин.


Основные слушания по иску ВТБ к "Мечелу" на 50,2 млрд руб пройдут 9 апреля

via Российское агентство правовой и судебной информации "РАПСИ"



Арбитражный суд Москвы назначил на 9 апреля основные слушания по иску банка ВТБ о взыскании с металлургической компании «Мечел» 50,2 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.


Суд по иску Microsoft взыскал с "Сибмоста" 1 млн руб компенсации

via Российское агентство правовой и судебной информации "РАПСИ"



Арбитражный суд Новосибирской области удовлетворил заявление американской корпорации Microsoft о взыскании 1 миллиона рублей компенсации с одной из крупнейших в России мостостроительных компаний ОАО «Сибмост» (Новосибирск), говорится в решении суда.


Профессору Савве условный срок заменен колонией-поселением

via Российское агентство правовой и судебной информации "РАПСИ"



Советский районный суд Краснодара в понедельник заменил условное наказание колонией-поселением профессору Михаилу Савве, который в прошлом году был осужден за мошенничество, сообщил РИА Новости официальный представитель прокуратуры Краснодарского края.


ВС РФ отказался пересмотреть приговор по делу Pussy Riot

via Российское агентство правовой и судебной информации "РАПСИ"



Верховный суд РФ отказался пересматривать приговор в отношении трех участниц панк-группы Pussy Riot за «панк-молебен» в храме Христа Спасителя, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда во вторник.


Суд продлил на полгода процедуру банкротства "Амурметалла"

via Российское агентство правовой и судебной информации "РАПСИ"



Арбитражный суд Хабаровского края продлил на шесть месяцев конкурсное производство в отношении ОАО "Амурметалл", сообщили во вторник РАПСИ в суде. Рассмотрение отчета конкурсного управляющего должника Михаила Котова суд назначил на 7 сентября.


Приказ Федеральной миграционной службы от 09.12.2014 № 649 "Об утверждении порядка установления территориальными органами ФМС России факта фиктивной регистрации по месту жительства иностранного гражданина или лица без гражданства в жилом помещении, правом пользования которым он обладает и по адресу которого он зарегистрирован, и порядка установления территориальными органами ФМС России факта фиктивной постановки иностранного гражданина или лица без гражданства на учет по месту пребывания в жилом помещении"

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 16.01.2015 № 17 "Об утверждении формы лесной декларации, порядка ее заполнения и подачи, требований к формату лесной декларации в электронной форме"

ВС РФ 23 марта проверит "золотой парашют" экс-главы "Ростелекома"

via Российское агентство правовой и судебной информации "РАПСИ"



Экономическая коллегия Верховного суда (ВС) России 23 марта рассмотрит кассационные жалобы на постановление нижестоящего суда, который признал законным решение «Ростелекома» о выплате экс-президенту компании Александру Провоторову так называемого «золотого парашюта» в размере 200,88 миллиона рублей, следует из информации на сайте суда.


http://www.dp.ru/a/2015/02/27/Kto_tratit_zarplatu_koto