Поиск

понедельник, 28 декабря 2015 г.

Верховный суд уточнил роль свидетелей в спорах о наследстве

Верховный суд уточнил роль свидетелей в спорах о наследстве. Поводом для вынесения решения послужил случай с женщиной, мать которой переписала все наследство на другую дочь. Женщина сообщила в районном суде, что мать была не в себе, и предоставила заключение психиатрических экспертиз, но суд отказался принять это во внимание
December 28, 2015 at 09:04PM
from

Оставление без рассмотрения иска авиакомпании "Якутия" к ФЛК обжаловано в ВС

Авиакомпания "Якутия" подала кассационное представление в Верховный суд (ВС) РФ на определение об оставлении искового заявления к ОАО «Финансовая Лизинговая Компания» (ФЛК) о взыскании около 155 миллионов рублей без рассмотрения, говорится в материалах дела.
December 28, 2015 at 07:34PM
from

Указ Президента РФ от 28 декабря 2015 г. № 669 “О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 28 ноября 2015 г. № 583 «О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики»

Экономические санкции распространены на компании, контролируемые турецкими гражданами или организациями. Расширена сфера применения экономических санкций, введенных Россией в отношении Турции. Запрет или ограничение для организаций, находящихся под юрисдикцией Турецкой Республики, на выполнение (оказание) ими отдельных видов работ (услуг) на территории нашей страны распространены также на организации, контролируемые гражданами Турции и (или) организациями, находящимися под юрисдикцией Турецкой Республики. Исключение составляют отдельные контракты на поставку работ (услуг) по перечню, определяемому Правительством РФ. Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

"Натур Продукт" должен выплатить фирме 1,6 млрд руб по спору о брендах – ВС

Верховный суд (ВС) РФ отказал фармацевтической компании ЗАО "Натур Продукт Интернэшнл" в пересмотре судебных актов о взыскании с него 1,6 миллиарда убытков в пользу ООО "АнвиЛаб" по спору о продаже препаратов "Антигрипппин-АНВИ" и "Антигриппин-максимум", говорится в определении суда.
December 28, 2015 at 05:02PM
from

Постановление Правительства России от 24.12.2015 N 1417 "Об утверждении Положения о декларировании производителями, импортерами товаров, подлежащих утилизации, количества выпущенных в обращение на территории Российской Федерации за предыдущий календарный год готовых товаров, в том числе упаковки"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Указание Банка России от 13 сентября 2015 г. N 3795-У "О порядке проведения Банком России проверок деятельности эмитентов и участников корпоративных отношений и порядке применения Банком России иных мер в целях защиты прав и законных интересов акционеров и инвесторов"

Какие проверки решено проводить в отношении эмитентов и некоторых иных участников рынка ценных бумаг? Урегулированы вопросы проведения проверок деятельности эмитентов и участников корпоративных отношений, в т. ч. акционеров и отдельных категорий лиц, перечисленных в Законе о рынке ценных бумаг. Предусмотрены следующие виды проверок: дистанционные и выездные. Первые представляют собой анализ документов и информации, касающихся деятельности поднадзорных лиц. Проводятся в форме дистанционных проверок отдельных сведений и комплексных. В рамках проверок второго вида осуществляется выезд по месту нахождения эмитента либо проведения общего собрания акционеров. Раскрыто содержание каждой категории проверок. Определены должностные лица, уполномоченные проводить мероприятия. Приведены формы документов, составляемых в ходе проверок. Указание вступает в силу по истечении 10 дней после его официального опубликования. Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 декабря 2015 г. Регистрационный № 40144.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Постановление Правительства РФ от 23 декабря 2015 г. N 1406 "О внесении изменения в Правила продажи отдельных видов товаров"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Проект федерального закона N 962487-6 "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Ярош анонсировал создание новой радикальной организации

Украинский депутат Дмитрий Ярош, возглавлявший ранее запрещенный в России «Правый сектор», заявил о создании альтернативной, менее радикальной организации. «Я вместе с моей командой выхожу из национально-освободительного движения «Правый сектор». Мы инициируем создание нового общественно-политического движения, учредительный съезд которого планируется на февраль. Работаем сейчас над его развитием, концепцией деятельности, программными принципами», – говорится в заявлении Яроша, размещенном на сайте (заблокирован Роскомнадзором) добровольческого батальона «Правый сектор» в понедельник. По словам Яроша, «Правый сектор» уже выполнил свою миссию, и украинский национализм должен перейти на новый этап. Новое движение будет в оппозиции действующей власти, при этом, ее члены «не считают целесообразными кровавые (и обреченные на поражение) бунты против нее». «Мы хотим предстать не как узкофункциональное, а как общенациональное патриотическое движение с целью объединить всех патриотов Украины. Без радикализма на границе с маргинесом, но и без либеральной демагогии», – заявил Ярош. Напомним, ранее Ярош вышел из руководства организации. «Правый сектор» - украинское объединение радикальных националистических организаций. В январе и феврале 2014 года боевики движения участвовали в столкновениях с милицией и захвате административных зданий, а с апреля они начали формировать боевые подразделения для войны в Донбассе. В ноябре 2014 года Верховный суд России признал праворадикальное объединение экстремистской организацией и запретил его деятельность на территории России. В январе «Правый сектор» внесен в реестр запрещенных организаций. Ранее в России Яроша было возбуждено уголовное дело за призывы к террористической деятельности.
Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

December 28, 2015 at 12:07PM
from