Поиск

пятница, 1 июня 2012 г.

С точки зрения классовой теории

viacheslav_sn: От разделения по партийному признаку - к объединению на основе общеклассовых интересов
если взглянуть на дело с точки зрения классовой теории, обнаруживается бездна общего - у левых, нацистов, либералов-белоленточников, православных, которые на молебны ходят и даже у... посетитетелей митинга в поддержку Путина! И интересы эти не только теоретически обосновываются - часть из них уже даже ОСОЗНАНА всем спектром участвующих в протесте!

Задачи диктаторов стали сложнее

Диктаторы - умнее, чем вы думаете | ИноСМИ - Все, что достойно перевода
даже для самых сообразительных диктаторов наступают трудные времена. Хладнокровно оценивая относительную изворотливость сегодняшних недемократичных режимов, Добсон твердо верит в то, что силы демократии - на подъеме. "Арабская весна - это просто краткий миг, - говорит он. – Течение определенно сменило направление и движется теперь в сторону свободных и плюралистических обществ". Из-за стремительного распространения информации государствам все труднее концентрировать в своих руках власть, и это разъедает саму суть авторитаризма. Слухи о неправомерном поведении властей в одном районе Китая могут незамедлительно спровоцировать волнения в других регионах, находящихся за тысячи километров от источника беспорядков. "Династия Минь даже представить себе не могла такого рода проблемы, - отмечает Добсон. – Поэтому мы вынуждены признать, что задачи, о которых приходится беспокоиться нынешнему режиму, стали намного сложнее". 

Решение нанять людей

Норвежская тюрьма наймет для Брейвика "сокамерников" - Новости Санкт-Петербурга - Фонтанка.Ру
Поскольку жизнью других заключенных власти рисковать не хотят, а долго держать преступника в одиночной камере местные законы запрещают, было принято решение нанять людей, которые будут ежедневно играть с Брейвиком в шахматы и флорбол, а также просто вести разговоры. Часть этих функций будет возложена на охранников тюрьмы.