Поиск

суббота, 31 марта 2012 г.

Проиграли в красоте

Место для дискуссий - Ген либерализма
Вообще, шансов победить телевизор у «несогласных» — около нуля. Потому что в телевизоре сидят, например, красавицы ведущие. Кого может предложить нам взамен пятая колонна? Студенток с одухотворёнными лицами, при взгляде на которых хочется плакать и делать пожертвования на богоугодные дела?

Новые преступления кровавого режима

СК РФ пытается засекретить расследование пыток в отделе полиции «Дальний» :: Новости по теме "Правоохранители" :: Открытое Информационное Агентство
 Потерпевшие не смогут заявить о нарушении своих прав, кроме как в судебном порядке. Кроме того, и суд из-за специфики насильственных действий по этому резонансному делу также могут попытаться провести в закрытом режиме, причем обоснуют защитой интересов потерпевших. 


И в Интернете будет нечего обсудить

Креатив не для средних умов

Вот чего сказать хотели? Что компьютерной графикой владеют? Или что никого в городе их убогое самоуправление не интересует по большому счету?

Марксистская наблюдательность

bortnik: Макфол абсолютно прав
Был свидетелем разговора между грузинами из Мингрелии и абхазами. Оба считали друг друга дикарями.

Обяжем полицию

ВЗГЛЯД / «Идут по улицам, обнимаются и целуются»

ВЗГЛЯД: Но не приведет ли его принятие к приостановке процессов евроинтеграции России, ведь в некоторых странах Европы разрешены однополые браки, а некоторые политики вообще не скрывают своей нетрадиционной ориентации?
А.К.: Я не думаю, что это случится. Так как мы что-то же должны сделать на этот счет! Иначе уже завтра против гомосексуалистов на митинги и парады будут выходить и нормальные слои населения. Если сегодня геи выходят и демонстрируют свое красивое тело, ничего не боясь, и никто ничего им сделать не может, то так мы хотя бы обяжем заниматься этим делом полицию.

Как для юриста клиент

Шувалов прокомментировал статьи иностранных СМИ о его бизнесе - АН-online
Шувалов сообщил, что перейдя на государственную службу, вел себя "так, как если бы правительство было для меня как для юриста его клиент". Представитель секретариата первого вице-премьера сообщил, что все средства семьи Игоря Шувалова управлялись и управляются по самым жестким требованиям российского и международного права. 


Лучше бы "воровал"

На оппозицию уже долги вешают

Радио ЭХО Москвы :: Навальный, Макфол и Мубарак (в клетке) / Комментарии
Действительно, покрывая российских преступников, правительства США и других западных стран становятся соучастниками ограбления России. Правящая в нашей стране партия «жуликов и воров» естественно не смеет указать на это обстоятельство своим западным партнерам, так как речь идет именно о её общаках. Значит выполнить этот патриотический долг должна российская оппозиция.

Немного о теории заговоров

pif: Пузырь рабочей аристократии
Это неверная характеристика "теории заговоров", которая вообще отрицает классовый подход, а потому заявляет о том, что вся история есть результат заговоров неких групп: властных, религиозных, национальных и пр.

Слово малому бизнесу

Место для дискуссий - Страна олигархов
Потому что сытость — это не всё, что нужно человеку для счастья. Для счастья ему нужна таки ещё и стабильность. Стабильности же после кончины Советского Союза в современном мире не осталось. Отработал три года на одном месте? Да ты, брат, уже засиделся, ищи что-нибудь новое…

Нет, я не говорю, что это плохо. Биоксероксы типа Акакия Акакиевича, которые десятилетиями занимались одним и тем же, мне духовно не близки. Но… должны же люди быть счастливыми, ага?

Математики в роли финансовых аналитиков

Со временем Роснано, естественно, лопнет,
как и любой лохотрон, но к тому времени Чубайс
уже давно перейдет на другую работу, вместе
с благоприобретенными миллиардами.

Думаю, что ему не обломится. Слишком очевидная
схема, и слишком много легких способов обломать
ее сходу. Достаточно одной демонстрации и жесткого
разгона омоном в нужный момент, чтоб чубайсовское
IPO потеряло половину стоимости. А выиграть на
игре против Роснано любители найдутся. Учитывая,
что никто ничем не рискует, и в конце концов
цена любых хай-тек акций, выпущенных в России,
будет не выше туалетной бумаги, по очевидным
причинам (адский бюрократический процесс,
дремучее невежество Чубайса и всего руководящего
персонала Роснано, отсутствие мало-мальски
компетентных ученых и инженеров в обозримой
окрестности конторы).

Из жизни молодых образованных горожан:

Из жизни молодых образованных горожан:: В n+1-й раз наблюдаю неиллюзорный баттхерт по поводу законопроекта на тему обязать призывников самих приходить в военкомат (закрывая лазейку с беготней от повесток).

Что интересно - возмущаются все, как один, изряднопорядочные и западнические. Которые прямо-таки мечтают жить "по закону". Хотя бегать от призыва (который у нас таки "по закону" именно) пользуясь дырой в законе - прямо-таки священное право. На святое покусились - дырку в заборе заколотить хотят и заставить через проходную ходить.

PS: Кстати - для молодежи, коя от призыва не бегает - имея отсрочку, белый билет или отслужив - это как раз плюс - потому как вся эта унизительная весьма вакханалия с отловом призывников в метро и проч. - именно следствие того, что "слишком ушлые" косят совсем тупо.

Если прекратить беготню - и отлов прекратится.

Возмутительно крайне, да. Не могут молчать.

PS: Мне в камментах справедливо указывают, что еще остается возможность коррумпировать российское государство. Но ведь они и против коррупции? О ужас - что будет если придет Навальный и коррупцию и тут победит?

Придется же и правда жить не по лжи :)

Тупые адвокаты есть даже у профсоюзов

Белорусский Партизан: Олег Стахаевич добивается восстановления на работе
Представитель БКДП  юрист Елена Еськова заявила в суде ходатайство о затребовании у ответчика копии штатного расписания РУПП «Гранит» на момент увольнения Олега Стахаевича 16 февраля 2012 года. Это было сделано с целью установления,  все ли имеющиеся вакансии были ему предоставлены. Елена Еьскова также заявила  ходатайство  о предоставлении документов, которые обосновывают отказ нанимателя в переводе  Олега Стахаевича на должность машиниста буровой установки 6 -го разряда, несмотря на наличие у него диплома о средне-специальном образовании по специальности «Бурение нефтяных и газовых скважин».


С другой стороны быстрее убедятся, что государство совсем не для этого трудовой кодекс принимало и соответствующие суды организовывало

Бег по граблям

Белорусский Партизан: Законопроект об инвестициях может быть принят в первом чтении
Документ предусматривает право инвестора на защиту его интересов не только в судах Беларуси, но и в международных судебных инстанциях. Кроме того, гарантировано возмещение ущерба, а также использование по своему усмотрению законно полученной прибыли, право на владение и пользование имуществом. Прописана и гарантия от национализации, экспроприации и конфискации. Законопроект гласит, что иностранные инвесторы ограничиваются, только когда это необходимо в интересах нацбезопасности, общественного порядка, защиты нравственности, здоровья населения, прав и свобод других лиц, охраны окружающей среды, историко-культурных ценностей. Причем ограничения могут применяться только на основании законодательного акта.

Братья-славяне такие затейники

Одесские «террористы»: «Взрывчатку нам подкинули из-за нежелания платить дань СБУ» | Новости Одессы
Каждая иностранная организация, которая разворачивает свою деятельнось на территории Одессы, попадает под крыло спецслужб, — рассказывает источник. — С них требуют дань, вне зависимости от того, к какой национальности и к какому вероисповеданию принадлежат люди. Даже русских «трясут»! А недавно традиционный месячный платеж попытались увеличить в десять раз, с двух до двадцати тысяч долларов. Для нас это невозможно: организация неприбыльная. Мы начали жаловаться, пытались сопротивляться. И вот вам результат