Поиск

среда, 25 апреля 2012 г.

Для верховенства закона в России

Как Россия смеет... | ИноСМИ - Все, что достойно перевода
Или, как это ни печально, при отсутствии каких-либо эффективных действий со своей стороны - самое лучшее, что Конгресс США может сделать для верховенства закона в России в настоящее время, - просто заткнуться.

Подлизывание к обезьяне

Хиллари: играя в рулетку с россиянами | ИноСМИ - Все, что достойно перевода
Путин управляет страной с начала 2000-го года. Это ни для кого не секрет.  Администрация Обамы  сделала слишком большую ставку на близкие отношения с Медведевым, даже создавая впечатление  своего неуважения к Путину.  Это как подлизывание к обезьяне с целью превзойти шарманщика.

Надежда на британских аудиторов

Павел Дуров предложил уволить всех петербургских полицейских : ЗАКС.РУ
Десятым пунктом в "списке Дурова" значится реформа МВД. По замыслу автора полицейские должны говорить по-английски, "обладать атлетическим телосложением и не иметь вредных привычек". "Хорошая практика - уволить всех текущих полицейских и набрать новых с помощью британских аудиторов", - заключил Павел Дуров.

Государство экономит на госзаказе

Дешевые автобусы пришли с дефектами - Новости Санкт-Петербурга - Фонтанка.Ру

В конце марта автозавод «НефАЗ», расположенный в городе Нефтекамске республики Башкортостан, выиграл городской аукцион на поставку 80 современных низкопольных пассажирских автобусов. При этом стартовая цена была снижена на 45% – с 549 млн рублей до 302 млн. Таким образом, Смольный сэкономил около 247 млн рублей, однако теперь эта экономия, похоже, вышла боком.

НефАЗ-52994   фото с сайта omnibus.ru
НефАЗ-52994 фото с сайта omnibus.ru



Как рассказали «Фонтанке» в ГУП «Пассажиравтотранс», для которого комитетом по транспорту и закупались автобусы, в апреле в парк предприятия поступила первая партия «НефАЗов» в количестве 10 штук. Но сразу же приступить к работе смогли только 2 из них: в остальных были обнаружены всевозможные дефекты, вроде нарушения развал-схождения, перекосов заднего моста или даже неисправности поворотного указателя, без которого автобус опасен на дорогах. 

Горячая любовь к автомобилям

Подросток сжёг себя из-за отказа матери дать ему автомобиль - Новости Санкт-Петербурга - Фонтанка.Ру
подросток, находясь в состоянии алкогольного опьянения, требовал у своей матери ключи от автомобиля, не имея водительского удостоверения. В результате конфликта подросток облил себя бензином и поджег

Статус не уберег от мигрантов

Прокуратура: Электрическую подстанцию на Парнасе незаконно строили мигранты - Новости Санкт-Петербурга - Фонтанка.Ру
Прокуратура Выборгского района побывала на площадке, где строится объект особой значимости — электрическая подстанция № 212А (3-й Верхний проезд, участок № 1). Как выяснилось, даже статус стройки не уберег от того, что к работе привлекались нелегальные мигранты.

Почем пользователи?

Почему Марк Цукерберг не прогадал, заплатив за Instagram миллиард долларов
Конечно, технически Instagram заслуживает всяческих похвал, в частности за стабильность: несмотря на рост до 30 миллионов пользователей, серверы компании работали практически безотказно. Но главная ценность в данном случае — это сами пользователи.
...
По подсчётам Wired, «цена пользователя» Instagram получается в районе 28,5 долларов, тогда как абсолютный рекордсмен по этому показателю — хостинг персональных страничек Geocites, проданный Yahoo за 3,5 млрд долларов. Каждый из его пользователей принёс бывшим хозяевам компании аж 830 долларов.