Поиск

пятница, 4 мая 2012 г.

Вторая голодающая партия РФ

Петербургские дольщицы не перестанут голодать, пока Полтавченко не выделит им квартиры : ЗАКС.РУ: "Протестующие расположились в офисе партии "Яблоко" на Шпалерной улице. Добавим, что это уже вторая такая акция за последние полгода."

'via Blog this'

Криминальный интернационализм

Сербы и хорваты - братья по криминалу | ИноСМИ - Все, что достойно перевода
очень часто одна преступная группировка состоит из сербов и хорватов, а нередко с ними работают и граждане Боснии и Герцеговины, и албанцы. Каждый из них в зависимости от квалификации, опыта, связей с преступными группировками, отвечает за свою часть работы
...
Жители Балкан за границей объединяются в преступные группировки, так как происходят из одной среды, в культурном плане очень похожи, они говорят на одном языке, им легко договориться и организовать сделку. Религия мало что значит для них, как и цвет паспорта, до тех пор пока нет угрозы их бизнесу. В их системе ценностей нет никаких моральных или идеологических барьеров

Избавляться от оппозиционных правозащитников в советах будет сложнее

Чиновникам запретят формировать общественные советы при госструктурах только из своих людей : ЗАКС.РУ
к июню члены ОП передадут в президентскую администрацию законопроект "Об общественном контроле", в который войдет пункт, кардинально меняющий регламент формирования общественных советов: половину кандидатов будут предлагать члены ОП, а вторую половину - чиновники. Итоговый состав будет утверждаться совместным решением руководства ведомства и членами палаты. Кроме того, предполагается, что общественные советы будут включены в структуру органов государственной власти и фактически приобретут статус полноценных отделов.

Газета отмечает, что если законопроект будет принят, то избавляться от оппозиционных правозащитников в советах, как это было до сих пор, чиновникам будет гораздо сложнее.

Тест сборкой мясорубки

ploughlike_elk: Автосервис как бюро ритуальных услуг.
Человек среднего и ниже среднего интеллекта не способен понять работу и процессы даже относительно простых систем. Подозреваю, что есть даже те, кто не представляет как работает мясорубка. Простая, не электрическая. Не верите - попросите представителя молодого поколения собрать разобранную для мойки мясорубку. Для чистоты эксперимента надо найти того, кто мясорубки в глаза не видел (уверен, что там где готовый фарш продается в супермаркетах такие есть), покажите ему мясорубку в работе, а потом дайте набор деталей и попросите собрать. Ибо те, кто мясорубкой уже пользовался могут просто уметь исполнять ритуал ее сборки.

Высмеивание происходит среди продвинутого класса

Ирина Петровская: цензура в России приобретает бредовые формы | ИноСМИ - Все, что достойно перевода
DW: Можно ли сказать, что цензура в России достигла своей кульминации?

Ирина Петровская: Мы не можем быть уверенными, что это кульминация, но можно сказать, что цензура в России приобретает бредовые формы, ведь в условиях все большего распространения интернета все моментально становится известным и подвергается обсуждению и осмеянию. Цензура эффективна только в абсолютно закрытом обществе. У нас же все, кто пытается что-то запретить, выглядят исключительными идиотами.

- Получается, что власть действует себе же во вред - чем сильнее цензура, тем больше ее высмеивают?

- Да, но надо понимать, что высмеивание происходит среди продвинутого класса. Ужас же заключается в том, что основная электоральная часть аудитории - телевизионная, и то, что не показали по телевизору, для нее не существует. Поэтому с одной стороны, можно говорить, что цензура неэффективна, но с другой - она достигает своей цели. Люди часто даже не подозревают о том, что происходит. Так было, например, с протестными акциями после 4 декабря. Потребовалось больше недели, чтобы сюжеты об этом появились на федеральных каналах.

Оператор - правозащитник

Бывшие коллеги обвинили Дымовского в их оскорблении - Новости Санкт-Петербурга - Фонтанка.Ру
По данным следствия, инцидент произошел 27 апреля 2012 года, когда Алексей Дымовский и амурский журналист Владислав Никитенко прибыли к зданию центра по противодействию экстремизму управления МВД России по Новороссийску, где сотрудники полиции занимались осмотром автомобиля некоего жителя Анапы. Дымовский начал снимать действия сотрудников МВД на видео и, по их утверждению, оскорбил нескольких полицейских. После того как Дымовский отказался прекратить съемку, его задержали за неповиновение сотруднику полиции.

Кризис и средний класс

Марксистские идеи ждет ренессанс : Аналитика : Накануне.RU
Дело в том, что дикий страх перед СССР и своим собственным пролетариатом, то есть людьми, которые ничего не имеют, но могут работать руками и в этом смысле не требуют социального «патроната» со стороны государства, привел к буржуазию к созданию т.н. «среднего» класса, то есть слоя людей с доходами достаточными, чтобы иметь какую-никакую собственность (в основном – дома), с типовым потребительским поведением и отсутствием «самодостаточной», обычно – условно гуманитарной, профессии. Разумеется, последнее, частично, стало следствием углубления разделения труда, но власть в «Западных» странах эту тенденцию постоянно поддерживала. И вот вопрос – что будет с этими людьми по мере развития кризиса?