Поиск

понедельник, 24 августа 2015 г.

Анатолий Якунин: Возврата "братков" к прежней жизни никто не допустит

Столичная полиция скоро приступит к возведению нового комплекса на Петровке, с собственной вертолетной площадкой. Об этом, а также о том, как действует система "Безопасный город" и как работает туристическая полиция, рассказал в интервью "РГ" глава ГУ МВД по Москве генерал-лейтенант полиции Анатолий Якунин

from Российская Газета

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 31.07.2015 № 528н



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Владельцам сайта для изменщиков предъявили иск на 578 миллионов долларов

Две крупные канадские юридические фирмы — Charney Lawyers and Sutts и Strosberg LLP — предъявили иск компании, владеющей сервисом для изменщиков Ashley Madison.com. Об этом сообщает The Time. Сумма коллективного иска, поданного от лица всех граждан Канады, чьи персональные данные стали достоянием общественности, составляет 578 миллионов долларов. Ответчиком по нему является зарегистрированная в Торонто корпорация Avid Life Media, которой принадлежит AshleyMadison.com. Если Верховный суд провинции Онтарио подтвердит, что иск может претендовать на статус коллективного, делу будет дан ход. «Степень конфиденциальности информации настолько велика, а последствия взлома настолько критичны, что это переводит ущерб, нанесенный пользователям, в другую категорию коллективных исков», — сообщил юрист Тед Чарни (Ted Charney). Во многих случаях пользователи дополнительно платили за то, чтобы сайт удалил всю их личную информацию, однако после того, как хакеры опубликовали полученные в результате взлома данные, выяснилось, что администрация сайта ничего не удаляла. 19 августа хакеры из группы The Impact Team опубликовали личные данные пользователей ресурса Ashley Madison.com, который позволял мужчинам и женщинам, состоящим в браке, искать партнеров «на стороне». Преступники обратились к «изменщикам», с призывом подать в суд на владельцев Ashleymadison.com за невозможность защитить конфиденциальную информацию. Число пострадавших пользователей по данным разных источников варьируется от 32 до 39 миллионов человек. В сеть попали данные о кредитных картах пользователей, имена и псевдонимы, под которыми они знакомились друг с другом. Тогда же стало известно, что от 90 до 95 процентов пользователей ресурса — мужчины, искавшие партнерш. О том, что хакеры получили доступ к личным данным пользователей, зарегистрированных на AshleyMadison.com, стало известно 20 июля.
August 24, 2015 at 06:09PM
from

Общественная палата РФ просит Минздрав запретить кальяны в кафе

Общественная палата РФ просит Минздрав запретить кальяны в кафе

Общественная палата (ОП) РФ направила обращение в Минздрав с просьбой выступить инициатором законопроекта, полностью запрещающего курение кальянов в заведениях общепита, с данной инициативой выступил член ОП Султан Хамзаев.

Фирма Strabag обжаловала в ВС РФ отказ в иске к "Сколково" на 110 млн руб

Верховный суд (ВС) РФ зарегистрировал жалобу ЗАО «Штрабаг» - российской «дочки» австрийского строительного концерна Strabag - на отказ в иске о взыскании с ООО «Объединенная дирекция по проектированию и строительству Центра разработки и коммерциализации новых технологий (инновационного центра «Сколково») 110 миллионов рублей, говорится в материалах суда.
August 24, 2015 at 05:21PM
from

Информация Министерства экономического развития РФ от 19 августа 2015 г. "О вывозных таможенных пошлинах на нефть и отдельные категории товаров, выработанных из нефти, на период с 1 по 30 сентября 2015 г."

Ставка вывозной пошлины на сырую нефть упала почти на 24 доллара. Определены ставки вывозных таможенных пошлин на нефть и отдельные категории товаров, выработанные из нее, на сентябрь 2015 г. При их расчете учтена средняя цена на нефть марки "Юралс" на средиземноморском и роттердамском рынках нефтяного сырья. По результатам мониторинга за период с 15 июля по 14 августа 2015 г. она составила 373 долл. США за тонну. В сентябре ставка пошлины на сырую нефть понижается со 133,1 до 109,2 долл. США за тонну. Льготная ставка остается на нулевом уровне. Ставка на сверхвязкую нефть составляет 13,7 долл. США (против 17 в августе). Ставка на легкие и средние дистилляты, бензол, толуол, ксилолы, смазочные масла снижается с 63,8 до 52,4 долл. США. Ставка на мазут, отработанные нефтепродукты, вазелин и парафин (кроме сырых и прочих), нефтяной битум упала со 101,1 до 82,9 долл. США. В отношении приведенных исключений сохраняется нулевая ставка. Для кокса нефтяного кальцинированного также сохраняется нулевая ставка. Для некальцинированного установлена ставка в 7 долл. США (в августе - 8,6). В сентябре для товарного бензина ставка составляет 85,1 долл. США, для прямогонного - 92,8 долл. США (в августе - 103,8 и 113,1 долл. США соответственно). Ставка на дизельное топливо составляет 52,4 долл. США (в предыдущем месяце - 63,8). Ставка на тримеры и тетрамеры пропилена равна 7 долл. США (вместо 8,6). На сжиженные углеводородные газы, как и в августе, действует нулевая ставка. Сохраняется нулевая ставка на этан, бутан и изобутан.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

ВС РФ возвратил Полонскому жалобу на отмену взыскания с ФЦСР 2 мдрд руб

Верховный суд РФ возвратил Сергею Полонскому его жалобу, которая была подана на постановление кассации об отмене взыскания по иску ООО "Аванта", структуры компании Potok (бывшая Mirax Group), с "ФЦСР" 2,119 миллиарда рублей и об отправлении дела на пересмотр, говорится в постановлении суда.
August 24, 2015 at 03:25PM
from

Информация Министерства экономического развития РФ от 19.08.2014 "О вывозных таможенных пошлинах на нефть и отдельные категории товаров, выработанных из нефти, на период с 1 по 30 сентября 2014 г."



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

В Москве полиция пресекла сходку "воров в законе"

В Москве полиция пресекла сходку "воров в законе"

from Российская Газета

2015.08.24 Верховный Суд постановил, что инженеры не могут быть признаны виновными…

2015.08.24 Верховный Суд постановил, что инженеры не могут быть признаны виновными…

dilbert.20150824.ru.png
9ff65d0017610133f882005056a9545d

Робот: Верховный Суд постановил, что инженеры не могут быть признаны виновными в убийстве.

Робот: Адвокаты утверждали, что любой хороший инженер знает, как убить безнаказанно, так что если его поймали — это доказывает, что он невиновен.

Робот: Решение было единогласным, потому что никто не мог понять, какая сторона — либеральная.


August 24, 2015 at 12:10PM
from

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 18.08.2015 № 89



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 18.08.2015 № 86



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Правительство разграничило полномочия Минсельхоза и РАР в сфере виноделия

Правительство разграничило полномочия Минсельхоза и РАР в сфере виноделия

Минсельхоз России получил полномочия по выработке и реализации государственной политики и нормативному правовому регулированию в сфере производства сельскохозяйственными товаропроизводителями вина, игристого вина (шампанского) из собственного винограда, одновременно эти полномочия исключены у Росалкогольрегулирования (РАР), говорится в понедельник в постановлении Правительства РФ, передает РИА Новости.

Отключение рынка труда

Отключение рынка труда:

Пока ручное управление в отечественной экономике не привело к отключению ни финансового рынка, ни рынка труда, ни основных товарных рынков. Но ситуация уже на грани. Те, кто причисляет себя к «государственникам», все громче и настойчивее предлагают перейти к практике определения «правильных» цен на товары, стимулирующих ставок по кредитам, справедливых зарплат в кабинетах чиновников, а не в ходе переговоров участников сделок.


from

Отключение рынка труда

Отключение рынка труда - Пока ручное управление в отечественной экономике не привело к отключению ни... http://bit.ly/1hUUsUG
from Facebook