Поиск

понедельник, 10 октября 2016 г.

В Москве полиция проверит информацию о стрельбе в центре города

В Москве полиция проверит информацию о стрельбе в центре города

from Российская Газета

ВС РФ разрешил смягчить наказание за мелкие взятки и кражи

Depositphotos_40168841_m-2015_t_310x206.

Верховный суд России разрешил смягчить наказание нескольким тысячам осужденных за мелкие взятки и кражи. Это следует из опубликованных ВС специальных разъяснений по поводу применения гуманных поправок в Уголовный кодекс, которые вступили в силу несколько месяцев назад
October 10, 2016 at 08:58PM
from

Приказ Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" от 12.07.2016 N 1/16-НПА



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Постановление Правительства РФ от 5 октября 2016 г. N 1003 "Об утверждении Правил приобретения сельскохозяйственной продукции у сельскохозяйственных товаропроизводителей в процессе проведения государственных закупочных интервенций и ее реализации"

Приобретение сельхозпродукции у сельскохозяйственных товаропроизводителей в процессе проведения государственных закупочных интервенций и ее реализации: правила. Госзаказчиком по организации создания и использования федерального интервенционного фонда сельхозпродукции определен Минсельхоз России. В частности, сельхозпродукция приобретается у с/х товаропроизводителей в процессе проведения государственных закупочных интервенций. Последние проводятся при снижении цен на реализуемую сельхозпродукцию ниже минимальных расчетных цен. Это происходит путем закупки, в т. ч. на биржевых торгах; проведения залоговых операций в отношении сельхозпродукции. Приобретенная сельхозпродукция составляет запасы федерального интервенционного фонда. Она реализуется из интервенционного фонда при проведении государственных товарных интервенций при росте цен на реализуемую сельхозпродукцию свыше максимальных расчетных цен путем продажи закупленной продукции, в т. ч. на биржевых торгах; при принятии Правительством РФ соответствующего решения; при принятии Минсельхозом России соответствующего решения. Организация приобретения сельхозпродукции и ее реализация из интервенционного фонда осуществляется Министерством, которое несет ответственность за их своевременное проведение. Приобретение сельхозпродукции, ее реализация из интервенционного фонда, организация хранения запасов интервенционного фонда, их страхование и организация обеспечения их количественной и качественной сохранности осуществляются агентом на основании госконтракта, заключенного с Минсельхозом России на срок до 3 лет. Некоторые акты Правительства РФ по данному вопросу признаны утратившими силу. Постановление вступает в силу с 1 июля 2017 г.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Информация Банка России от 10.10.2016 "Об отзыве у кредитной организации "Развитие" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Потасовка активистов Антимайдана с радикалами произошла на митинге в Одессе

Митинг активистов Антимайдана на Куликовом поле в Одессе завершился потасовкой с радикалами, один из последних был задержан правоохранителями, сообщили украинское общественное движение «Антимайдан» и местные СМИ. «На Куликовом поле произошла очередная провокация. Упоротые радикалы выхватили одесский флаг у женщины и спровоцировали потасовку. Только и могут воевать с женщинами, стариками и флагами», – передает РИА «Новости» сообщение активистов движения. Одесское издание «Думская» в свою очередь сообщило, что традиционный митинг активистов Антимайдана у Дома профсоюзов и их словесная перепалка с радикалами переросли в потасовку. На месте присутствовали сотрудники полиции, которые разнимали конфликтующие стороны. Однако, по данным издания, в результате столкновения никто серьезно не пострадал. Как сообщило издание со ссылкой на руководителя одесской ячейки «Правого сектора» Сергея Стерненко, спецподразделение полиции задержало одного радикала. В полиции данную информацию пока не прокомментировали. Накануне на Куликовом поле проходил очередной митинг сторонников Антимайдана, туда же пришли и члены запрещенной в России организации «Правый сектор». «Правый сектор» – украинское объединение радикальных националистических организаций. В январе и феврале 2014 года боевики движения участвовали в столкновениях с правоохранителями и захвате административных зданий, а с апреля – в подавлении протестов на востоке Украины. В ноябре 2014 года Верховный суд России признал праворадикальное объединение экстремистской организацией и запретил его деятельность на территории России. В январе 2015 года «Правый сектор» был внесен в реестр запрещенных в России организаций. Напомним, политический кризис на Украине начался после того, как президент страны Виктор Янукович отказался подписать соглашение об ассоциации с ЕС, служившее препятствием для участия Украины в экономических интеграционных процессах с участием России. Сразу после этого на Майдане начали собираться толпы недовольных. Противостояние протестующих с милицией становилось все более ожесточенным, в итоге в ходе столкновений погибли более 100 человек. 22 февраля 2014 года, сразу после подписания соглашения между президентом Януковичем и оппозицией, на Украине произошел государственный переворот. Результатом уличных схваток, в ходе которых радикалы неоднократно применяли огнестрельное оружие и «коктейли Молотова», стали десятки человеческих жертв. До сих пор расследование событий на Майдане не завершено.
Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

October 10, 2016 at 11:55AM
from

Суд Киева назначил дату рассмотрения иска к Газпрому по антимонопольному штрафу

Хозяйственный суд Киева назначил на 31 октября рассмотрение дела по иску Антимонопольного комитета Украины о принудительном взыскании с Газпрома штрафа в размере около 3 миллиардов долларов, сообщили в пресс-службе суда. Дело будет рассматривать судья Оксана Марченко, заседание назначено на 11.10 (совпадает с мск), передает РИА «Новости». 5 октября Антимонопольный комитет Украины подал в Хозяйственный суд Киева иск о принудительном взыскании с Газпрома штрафа в 3 млрд долларов. Ранее газета ВЗГЛЯД разбиралась в антимонопольных претензиях Украины и писала, что Газпром, скорее всего, проигнорирует требования Киева. В сентябре Верховный суд Украины отказал в открытии производства по жалобе Газпрома на решение украинских судов предыдущих инстанций об отказе рассматривать его жалобу по штрафу Антимонопольного комитета в размере около 3 млрд долларов. 13 июля Высший хозяйственный суд Украины подтвердил законность решений судов низшей инстанции, которые вернули Газпрому без рассмотрения его иск к Антимонопольному комитету Украины по поводу штрафа в размере почти 86 млрд гривен (более 3 млрд долларов). 13 апреля Газпром оспорил в Хозяйственном суде Киева решение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) о штрафе в размере почти 86 млрд гривен. 24 декабря Антимонопольный комитет Украины признал Газпром монополистом на рынке услуг транзита природного газа. Сообщалось, что Нафтогаз оценил ущерб от якобы злоупотребления Газпромом монопольным положением по транзиту газа в 6 млрд долларов. Позже, 22 января, сообщалось, что АМКУ выставил Газпрому штраф в 85 млрд гривен (3,4 млрд долларов) Газпром высказал крайнее удивление таким обвинением и выставлением счета, поскольку российская компания не занимается предпринимательской деятельностью на территории Украины. Газета ВЗГЛЯД анализировала, насколько обоснованны претензии Киева к России.
Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

October 10, 2016 at 11:43AM
from

Немецкая полиция арестовала подозреваемого террориста

Сотрудники полиции Германии задержали сирийца Джабера аль-Бакра, подозреваемого в подготовке терактов в городе Хемнице. Пполиция, после того как 8 октября власти сообщили о предотвращении взрыва в Хемнице, провела обыски в квартире подозреваемого, но аль-Бакра удалось убежать

from Российская Газета

Госзакупки и родственники: ВС объяснил правила аукционов

Верховный суд РФ разъяснил в каких случаях возникает конфликт интересов при наличии родственных связей между заказчиками и претендентами на исполнение госзакупок.
October 10, 2016 at 11:01AM
from

Госзакупки и родственники: ВС объяснил правила аукционов

Верховный суд РФ разъяснил в каких случаях возникает конфликт интересов при наличии родственных связей между заказчиками и претендентами на исполнение госзакупок.

via Российское агентство правовой и судебной информации "РАПСИ"