Поиск

среда, 13 апреля 2016 г.

«Манчестер Сити» и «Реал» вышли в полуфинал футбольной Лиги чемпионов

Футболисты английского «Манчестер Сити» обыграли французский «Пари Сен-Жермен» в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов и по сумме двух встреч вышли в полуфинал, в параллельном матче «Реал» оказался сильнее «Вольфсбурга» и также вышел в следующую стадию турнира. Встреча, состоявшаяся во вторник в Манчестере, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный мяч в игре на 76-й минуте забил Кевин де Брёйне. На 30-й минуте нападающий английского клуба Серхио Агуэро не реализовал пенальти, передает РИА «Новости». Первый матч в Париже, прошедший 6 апреля, закончился вничью – 2:2, и по сумме двух игр путевку в полуфинал получил «Манчестер Сити». Соперник английского клуба по полуфиналу Лиги чемпионов определится в ходе жеребьевки 15 апреля. Футболисты мадридского «Реала», в свою очередь, добились крупной победы над немецким «Вольфсбургом» в ответном четвертьфинальном матче и по сумме двух игр вышли в полуфинал. Игра, прошедшая во вторник в Мадриде, закончилась со счетом 3:0 в пользу «сливочных», у которых все три мяча забил Криштиану Роналду (16-я, 17-я и 77-я минуты). Первый матч, состоявшийся 6 апреля в Вольфсбурге, завершился победой немецкого клуба (2:0), но по сумме двух игр сильнее оказался «Реал». Соперник «Реала» по полуфиналу Лиги чемпионов также определится в ходе жеребьевки 15 апреля.